Наш рынок снова выглядит лучше западных аналогов благодаря росту цен на сырье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наш рынок снова выглядит лучше западных аналогов благодаря росту цен на сырье

Позитивная динамика на российском рынке сохраняется. После непродолжительного снижения на открытии рынок преодолел отметку 1430 пунктов по ММВБ, при этом объемы торгов продолжают расти. Европейские площадки в плюсе на 0.5%, столько же прибавляют американские фьючерсы
9 сентября 2010 Profit House Громов Игорь
Позитивная динамика на российском рынке сохраняется. После непродолжительного снижения на открытии рынок преодолел отметку 1430 пунктов по ММВБ, при этом объемы торгов продолжают расти. Европейские площадки в плюсе на 0.5%, столько же прибавляют американские фьючерсы.

Наш рынок снова выглядит лучше западных аналогов благодаря росту цен на сырье. Фьючерс на нефть марки Brent торгуется выше $78, по сообщениям Американского института нефти API запасы нефти за неделю сократились на 7.3 млн. барр. Медь снижается из-за опасений расследований спекуляций на сырьевом рынке в КНР, однако в целом металлы выглядят стабильно.

На 15:50 индекс ММВБ растет на 1%, индекс РТС на 1.43%. Объем торгов на рынке акций ММВБ 32 млрд. руб. Локомотивом роста остаются акции банков, интерес инвесторов к рынку в последнее время часто выражается в положительной динамике акций Сбербанка. Префы Сбера растут на 2.3%, обычка на 1.5%. Акции ВТБ в плюсе на 2.5%. Сильно выглядит нефтегазовый сектор, Лукойл +1.6%, Роснефть +1.6%, Газпром +1%. Снова видим покупки в секторе телекоммуникаций, прежде всего в акциях Ростелекома +5.6%.

Дальнейшую динамику определит еженедельная статистика с рынка труда США в 16:30. Если данные окажутся не хуже прогнозов, а запасы нефти в 18:30 покажут резкое сокращение, нашему рынку вполне по силам закрепиться выше 1430 пунктов, что будет означать выход на новые уровни после многомесячного боковика. Целью восходящего движения является уровень 1500 пунктов по ММВБ

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter