Российский рынок накануне закрыл торговую сессию ростом менее чем на 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок накануне закрыл торговую сессию ростом менее чем на 1%

Неплохая статистика по строительству новых домов в августе помогла. В вечернюю торговую сессию фьючерс на индекс РТС потерял 0,52%. Фон перед открытием сегодня сложился смешанным, открытие рынка произойдет вблизи уровней вчерашнего закрытия. После этого, возможно, мы сможем увидеть незначительный рост
22 сентября 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Российский рынок накануне закрыл торговую сессию ростом менее чем на 1%. Неплохая статистика по строительству новых домов в августе помогла. В вечернюю торговую сессию фьючерс на индекс РТС потерял 0,52%. Фон перед открытием сегодня сложился смешанным, открытие рынка произойдет вблизи уровней вчерашнего закрытия. После этого, возможно, мы сможем увидеть незначительный рост.

Вчерашнее решение ФРС США по дальнейшей денежной политике дало понять участникам рынка, что Федрезерв готов продолжать программу количественного смягчения в самом ближайшем будущем. Четко был дал сигнал, говорящий о недостаточно высоком уровне инфляции и темпах роста, говорящий, таким образом, об усилившихся дефляционных рисках в американской экономике. Текущий уровень цен в экономике кажется ФРС «некомфортным».

В итоге участники торгов четко интерпретировали данные высказывания, а рынок выбрал цель для «добивания» – американский доллар. Он стал падать против всех основных валют, даже против иены. Последнее тревожит японские власти. Возможно, теперь и им придется печатать больше денег, чтобы сдержать возможное укрепление национальной валюты. Японский рынок закрылся снижением на 0,37% на фоне укрепления иены. Рынки Южной Кореи, Китая и Тайваня закрыты на выходные.

Евро вырос выше отметки 1,33, сегодня торгуется прямо под ней. Фьючерсы на индексы США в плюсе на 0,3%. При этом золото с немедленной поставкой вчера обновило максимумы и поднималось выше отметки 1291 долл./ун. Ставки по казначейским облигациям США вчера устремились вниз. Все говорит о том, что ликвидности на рынках должно стать ещё больше. Это, по идее, должно вызвать желание покупать рисковые активы. Рост цен на золото пока поддерживает такую идею.

Но рынок должен понять, когда начнется денежное смягчение. В ноябре выборы в Конгресс США. К этой дате и будет, скорее всего, привязано начало действий. Так же рынок должен получить данные с рынка жилья США на этой неделе и данные по занятости в начале октября. Это во многом определит динамику торгов на мировых площадках в конце года. Негативная статистика, вероятно, вновь будет восприниматься позитивно. В дальнейшем доллар может стать валютой фондирования для спекулятивных операций

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter