Конец политических рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец политических рисков

Плюс на мировых фондовых и сырьевых площадках говорит в пользу открытия сегодняшних российских торгов в зеленой зоне
22 ноября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Плюс на мировых фондовых и сырьевых площадках говорит в пользу открытия сегодняшних российских торгов в зеленой зоне.

В воскресенье Ирландия обратилась к ЕС и Еврогруппе с запросом финансовой помощи для покрытия дефицита бюджета в 20 млрд евро, на что получила положительный ответ. Министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс заявил позже, что пакет экстренной финансовой помощи Ирландии составит не более 100 млрд евро. Пессимисты полагают, что следующими кризисными странами станут Португалия и Испания. Народный банк Китая заявил, что с 29 ноября 2010г. повышает норму резервирования по депозитам на 50 б.п. Рынки по-прежнему опасаются дальнейших действий, направленных на замедление китайской экономики.

В субботу в Лиссабоне возобновил работу Совет Россия — НАТО, его деятельность была приостановлена после грузинской агрессии в 2008 г. Можно уверенно утверждать, что произошло явное потепление отношений России с Западом, что для глобальных инвесторов означает снятие российских политических рисков, которые негативно влияли на капитализацию наших компаний с 2008 года. Данная новость, несомненно, позитивна для российского рынка акций.

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство НПФ Сургутнефтегаз на покупку 75,64% Ютэйр, хорошая новость для капитализации авиаперевозчика. Естественно, нейтральна для Сургута.

Концерн Калина опубликовал слабые финансовые результаты за 9 месяцев текущего года.

Сегодня премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао посетит с официальным визитом Россию

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter