Российские торги в среду откроются нейтрально или даже в слабом "плюсе" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские торги в среду откроются нейтрально или даже в слабом "плюсе"

Сегодня последний активный торговый день недели, завтра в США праздник, День благодарения, который отмечается каждый год в четвертый четверг ноября, в пятницу в США сокращенный торговый день
24 ноября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня последний активный торговый день недели, завтра в США праздник, День благодарения, который отмечается каждый год в четвертый четверг ноября, в пятницу в США сокращенный торговый день.

Сегодняшние российские торги откроются нейтрально или даже в слабый плюс, конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей и очередные опасения относительно финансового состояния ряда европейских стран были отыграны вчера. Поддержку российским акциям также окажет хорошая конъюнктура на рынке нефти.

Итоги российских торгов будут в значительной степени определяться блоком американской статистики, из нее мы выделяем количество заявок на пособие по безработице и индекс настроения потребителей за ноябрь.

Минэкономразвития опубликовало информацию о продаже акций 10 крупных российских компаний, для двух из них Роснефти и РЖД предполагается не продажа акций на рынке, а обмен активами с инвесторами, Роснефть до 2015 г. может обменять 10% минус 1 акция, а РЖД с 2013 г. до 25% минус 1 акция. Четкой ясности относительно новой схемы нет. Однако, участники рынка надеялись на рост free float и соответственно увеличение веса Роснефти в фондовых индексах и прежде всего MSCI. Пока мы не видим позитива для акций Роснефти в новой схеме приватизации.

По информации деловых изданий Prosperity Capital Management инвестировал в акции Газпрома $120 млн, это первая инвестиция Prosperity в бумаги газового холдинга за последние 13 лет. Новость позитивна для капитализации газового холдинга, т.к. привлечет в данные активы новых игроков. С нашей точки зрения, Газпром самая дешевая российская фишка, P/E холдинга по-прежнему меньше 4. Рост капитализации Газпрома примерно в 2 раза вряд ли станет для нас сюрпризом. Именно с ростом капитализации Газпрома мы, прежде всего, связываем нашу ставку на достижение индексом РТС рубежа в 1800 пунктов в текущем году.

РусГидро опубликовала хорошие результаты за первое полугодие по МСФО

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter