Последняя неделя года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последняя неделя года

В пятницу, как и следовало ожидать, динамика российского фондового рынка была не слишком выразительной. Индекс ММВБ на фоне укрепления рубля завершил торги в небольшом минусе (-0.5 %), индекс РТС - в скромном плюсе (+0.1 %)
27 декабря 2010 Банк Москвы Волов Юрий
В пятницу, как и следовало ожидать, динамика российского фондового рынка была не слишком выразительной. Индекс ММВБ на фоне укрепления рубля завершил торги в небольшом минусе (-0.5 %), индекс РТС - в скромном плюсе (+0.1 %). Из ярких событий можно отметить разве что продолжение роста в бумагах РБК (+7 %) и историческое начало торгов российскими депозитарными расписками на акции иностранной компании на ММВБ и в РТС. Впрочем, на фоне общей апатии интерес к РДР РУСАЛа был не слишком велик: объем торгов на ММВБ едва превысил $ 2 млн, а цена на протяжении дня практически не отличалась от цены на основной для этих бумаг площадке - в Гонконге.

Последняя неделя года на мировых рынках начинается с ожидаемого многими в конце года повышения базовых ставок в Китае, которое напоминает инвесторам об одном из главных рисков 2011-го - риске дальнейшего существенного ужесточения денежно-кредитной политики в Поднебесной. Впрочем, в условиях конца года ожидать резкой реакции рынка даже на важные события не приходится, и, вероятно, ситуацию вокруг Китая рынки начнут отыгрывать лишь в 2011 г

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-08/1313226217_bm.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter