Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Азия: Китай продолжает ралли, Япония отдыхает (обзор за 29 апреля, вторник) » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Азия: Китай продолжает ралли, Япония отдыхает (обзор за 29 апреля, вторник)

Во вторник, 29 апреля, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона завершили день со смешанной динамикой. Ключевой индекс Тайвани рухнул на фоне возможного ухудшения отношений с Китаем, в то время как китайские акции росли в результате выхода положительных отчетов по деятельности крупнейших банков за 1 квартал. Фондовые биржи Японии были закрыты в связи с национальным праздником.
29 апреля 2008 Финам
Во вторник, 29 апреля, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона завершили день со смешанной динамикой. Ключевой индекс Тайвани рухнул на фоне возможного ухудшения отношений с Китаем, в то время как китайские акции росли в результате выхода положительных отчетов по деятельности крупнейших банков за 1 квартал. Фондовые биржи Японии были закрыты в связи с национальным праздником.

Китайский индекс CSI 300 подрос на 1,28% до 3 776,94 пунктов после опубликования крупнейшими банками страны положительных квартальных отчетов. Бумаги крупнейшего в мире по капитализации банка Industrial & Commercial Bank of China к концу торгов прибавили 1,42% до 6,45 юаней после того как прибыль в 1 квартале выросла на 77%. Банк также заявил, что темп роста объемов кредитования в текущем году замедлится с 12% до 10%. Акции Bank of Communications окрепли на 0,77% до 10,480 юаней на фоне удвоения прибыли 1 квартала.

Фондовый индикатор Тайвани TAIEX рухнул на 2,07% до 8 891,74 пунктов. Бумаги производителя полупроводников Taiwan Semiconductor ослабли на 2,7% до NT$64,70, котировки Hon Hai Precision, производящего iPhone для Apple потеряли 2,2% до NT$176 после того как стало известно, что представитель страны отменил визит в Китай.

Индикатор фондового рынка Индии к концу торгов прибавил 2,26% до 1 7401,36 пунктов после того как центральный банк оставил ключевую процентную ставку неизменной, однако неожиданно повысил норму резервирования в целях обуздания инфляции. Лидерами повышения стал банковский сектор. Так, котировки ипотечного кредитора Housing Development Finance взлетели на 6,26% до 2 890 рупий, крупнейшего национального банка по величине активов State Bank of India поднялись на 3,27% до 1 793,45 рупий. Бумаги крупнейшего застройщика страны DLF подпрыгнули на 8,88% до 727,90 рупий после объявления о дальнейшей политике компании, его конкурента Housing Development подорожали на 6,34% до 773,05 рупий. Акции энергетической компании Reliance Power ослабли на 0,27% до 402,15 рупий после сообщения о намерении инвестировать $650 млн на постройку угольной шахты в Индонезии.