Ралли против доллара продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли против доллара продолжится

Участники рынка продолжают отыгрывать возможный рост процентных ставок в Еврозоне, в добавок к этому, политика ФРС направленная на ослабление доллара ради экономического роста, продолжает негативно влиять на американскую валюту
2 февраля 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Участники рынка продолжают отыгрывать возможный рост процентных ставок в Еврозоне, в добавок к этому, политика ФРС направленная на ослабление доллара ради экономического роста, продолжает негативно влиять на американскую валюту.
Статистика из США вчера порадовала инвесторов и способствовала росту оптимистических настроений. Индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе экономики США, составил в январе 60,8 пункта по сравнению с декабрьским значением в 58,5 пункта, в то время как ожидалось значения индекса на уровне 58,0 пункта. Дополнительным драйвером к росту котировок на фондовых площадках явились отличные квартальные отчеты компании UPS Inc.

В преддверии пятничных данных по занятости в США, сегодня будут интересны данные отчета ADP по уровню занятости в частном секторе, которые если продемонстрируют рост, будут, возможно, способствовать краткосрочному росту доллара. А если пятничные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США окажутся сильными, это явится дополнительными поводом к фиксации прибыли и некоторому откату с укреплением доллара. Этот откат можно использовать, как возможность для продаж доллара.

В целом можно говорить, что нынешняя ситуация на рынке не в пользу доллара США. На этом фоне можно ожидать дальнейшего ослабления доллара США.

Статистика сегодня:
15.00 США: индекс заявок на ипотеку МВА (; за предыдущий период: -12,9%)
15.30 США: январь, запланированные увольнения Challenger (; за предыдущий период: 32004)
16.15 США: отчет ADP по уровню занятости в частном секторе (прогноз: +150 тыс.; ; за предыдущий период: +297 тыс.)
18.30 США: отчет Минэнерго по коммерческим запасам сырой нефти (; за предыдущий период: +4,8 млн. до 340,6 млн.)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter