25 февраля 2011 ОЛМА Старцев Антон
Азиатские фондовые индексы закрылись преимущественно в плюсе. Японский TOPIX повысился на 0.8%, гонконгский Hang Seng – на 1.8%, китайский CSI 300 – на 0.2%. Поддержку котировкам азиатских компаний оказало оживление в высокотехнологичном секторе, вызванное хорошей отчетностью отдельных компаний. Кроме того, немного смягчились опасения в отношении перебоев в поставках нефти из Ливии (большинство потребителей рассчитывают компенсировать сокращение поставок за счет резервов или импорта из других стран).
На торгах в Европе наблюдается повышение – инвесторы постепенно пересматривают свое отношение к тем рискам, которые связаны с обстановкой в Ливии и других странах Северной Африки. Между тем торги на Лондонской фондовой бирже (LSE) сегодня были приостановлены более чем на два часа из-за технического сбоя.
На мировом валютном рынке подъем по паре евродоллар приостановился вблизи уровня 1.38, но сигналы к росту с ближайшей целью 1.4 остаются в силе. На внутреннем рынке наблюдается укрепление рубля к бивалютной корзине, одним из факторов которого стало сегодняшнее объявление ЦБ РФ о повышении ставки рефинансирования с 7.75% до 8.0%.
28.02.11
02:50 Япония. Розничная торговля, промпроизводство.
13:00 Еврозона. Инфляция.
16:30 США. Инфляция (индекс PCE).
17:45 США. Индекс Chicago PMI.
18:00 США. Индекс незакрытых сделок по продаже жилья
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
