Индекс ММВБ пытается «высунуть нос» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ пытается «высунуть нос»

Сегодня индекс ММВБ пытается «высунуть нос» выше 1850 пунктов. Пока получается «не очень» хотя есть спрос в ряде акций: «Газпром», «Сургутнефтегаз» (прив.), «Норильский Никель»
4 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня индекс ММВБ пытается «высунуть нос» выше 1850 пунктов. Пока получается «не очень» хотя есть спрос в ряде акций: «Газпром», «Сургутнефтегаз» (прив.), «Норильский Никель». Нашим управляющим «Норильский Никель» очень нравится – возможно, они будут на днях продавать «ЛУКОЙЛ» и на вырученные деньги покупать «Норильский Никель». За то, что сегодня временам удавалась «высунуть нос» из воды и глотнуть порцию кислорода, хочется сказать «спасибо» ценам на нефть. Нефть повысилась из-за позитивной американской статистики и на новостях о том, что вооруженные силы США прекратили участие в военной операции в Ливии и возложили ответственность за проведение операции в Триполи на союзников по НАТО. Это указывает на разногласия в союзнических силах, в момент, когда наступает время для решительных действий и проведения наземной операции. Разногласия в НАТО может привести к затягиванию нестабильности на Ближнем Востоке. Сейчас оппозиция в Ливии контролирует всего один большой город: Бенгази, но в этом городе находятся основные объекты нефтяной промышленности страны.

Что дальше? Внимание инвесторов на этой неделе (07 апреля) будет нацелено на заседания ЕЦБ. Там будет решаться вопрос о ставках. Кроме того, в тот же день состоится заседание Банка Англии. Если индексу ММВБ удастся «высунуть нос» выше 1850 пунктов, то будет рост - следующая остановка будет на 1900 пунктов, затем 1950 пунктов. Во второй декаде я ожидаю «просадку» рынка, возможно связанную со стартом сезона отчетности в США 11 апреля, а в третьей декаде рост рынка

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter