7 июня 2008 Архив
Лидерами снижения стали акции банков и нефтегазовых компаний. Так, подешевели акции ВТБ (-3,9%), ЛУКОЙЛа (-2,9%), Сбербанка (-2,9%), Транснефти (-2,8%), Сургутнефтегаза (-2,7%), ГАЗПРОМа (-2,6%), Роснефть (-1,3%). Лучше рынка смотрелись телекоммуникационные компании во главе с акциями Ростелекома, которые выросли более чем на 4%.
Торги проходили на фоне противоречивого внешнего фона. Американские и европейские фондовые рынки закрылись накануне серьезным снижением на фоне негативных макроэкономических данных из США. Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в США в мае вырос на половину процентного пункта до 5,5%, что явно свидетельствует о замедлении американской экономики. Цены на нефть 6 июня выросли более чем на $10 за одну торговую сессию и установили новый ценовой рекорд. При этом сегодня из-за переноса праздничных дней фондовые торги проходили только в России. Российские инвесторы испытывали некоторую неопределенность и опасения по поводу того как будет развиваться ситуация на мировых фондовых и сырьевых рынках на будущей неделе.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
