Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Американский фондовый рынок в понедельник закрылся с умеренным повышением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Американский фондовый рынок в понедельник закрылся с умеренным повышением индексов

Американский фондовый рынок в понедельник закрылся с умеренным повышением индексов: Dow Jones +0.65%, S&P500 +1.03% и Nasdaq +1.10%. Тем не менее, азиатские площадки сегодня снижаются. Японский Nikkei 225 в минусе на 1.2%, корейский рынок снижается на 1.2%, индекс Гонконга падает на 1.5%, индийский рынок теряет 0.2%, китайский индекс снижается на 0.8%
6 декабря 2011 Архив Макеев Дмитрий
Американский фондовый рынок в понедельник закрылся с умеренным повышением индексов: Dow Jones +0.65%, S&P500 +1.03% и Nasdaq +1.10%. Тем не менее, азиатские площадки сегодня снижаются. Японский Nikkei 225 в минусе на 1.2%, корейский рынок снижается на 1.2%, индекс Гонконга падает на 1.5%, индийский рынок теряет 0.2%, китайский индекс снижается на 0.8%. Нефтяные фьючерсы пошли вслед за фондовыми индексами. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 109.20 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон умеренно негативный.
Благоденствие на фондовых площадках нарушило сообщение рейтингового агентства S&P, которое собирается понизить рейтинги целого ряда европейских государств. Не долго думая, S&P решили снизить рейтинги всем членам еврозоны, причем некоторым из них сразу на две ступени. Под наибольшим риском в этом плане фигурируют Италия, Испания и даже Франция. На этом фоне покупатели начинают разбегаться, а желающих зафиксировать полученную за неделю хорошую прибыль появляется все больше.
Вышедшие накануне макроэкономические данные из США оказались слегка хуже ожиданий. Производственные заказы в октябре оказались на 0.4% ниже предыдущего месяца, а непроизводственный индекс ISM снизился с 52.9 в октябре до 52 в ноябре, при ожиданиях повышения до 53.5 пункта.
Схожие с американским индексы менеджеров по снабжению в секторе услуг из европейских стран в понедельник выходили несколько ниже ожиданий и в целом по еврозоне оказался на уровне 47.5 пункта, что ниже уровня 50 пунктов и говорит о замедлении активности.
Утренние данные из Австралии от местных монетарных регуляторов совпали с ожиданиями. Процентная ставка была понижена на 25 базисных пунктов с 4.5% до 4.25%, что тут же вызвало усиление давления на австралийский доллар.
Сегодня в 14:00 мск ожидается выход данных по ВВП еврозоны за третий квартал, а в 15:00 мск — данные по промышленным заказам в Германии.
В целом от сегодняшнего дня ждем гэп вниз с открытия и сохранение умеренно негативной картины на протяжении всей торговой сессии.
Ожидания
Отечественные площадки стоят на достигнутых уровнях и пока никак не могут определиться с дальнейшим направлением движения. Покупатели уже не столь агрессивны, но и продавцов больших пока не видно. Третий день рынок стоит на одних уровнях. По ММВБ ближайшим сильным уровнем сопротивления является диапазон 1520—1535 пунктов. Если в течении этой недели продвинуться выше не получится, с очень большой долей вероятности мы можем ожидать возвращение как минимум на уровни 1460—1480 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/