Отскакиваем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскакиваем

Сегодня, 14 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Ближайшей поддержкой сегодня, похоже, выступит диапазон 1360-1370 пунктов по индексу ММВБ (минус 0,5-1,2%), однако мы бы ждали движения вверх с целью в диапазоне 1400-1410 пунктов (плюс 1,5-2,3%). Закрытие в зеленом цвете
Открыть фаил
14 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 14 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Ближайшей поддержкой сегодня, похоже, выступит диапазон 1360-1370 пунктов по индексу ММВБ (минус 0,5-1,2%), однако мы бы ждали движения вверх с целью в диапазоне 1400-1410 пунктов (плюс 1,5-2,3%). Закрытие в зеленом цвете.

Вчера американский фондовый рынок во второй половине дня ушел в минус – игроков расстроило отсутствие четких сигналов от очередного заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Но больших надежд на это заседание никто не возлагал – последнее мероприятие в текущем составе. В следующем году количество «голубей» резко увеличится, поэтому «ястребы» сопротивлялись до последнего, а сторонники смягчения денежной политики великодушно не настаивали.

Сегодня повестка дня достаточно спокойная. В России за третий квартал должна отчитаться АФК Система. В Европе ждем отскока промышленного производства в ноль или чуть выше – по крайней мере, опережающие показатели дают для этого повод. В США больших новостей не будет, за исключением, может быть, запасов нефти. Внимание медиа, наверное, будет приковано к заседанию ОПЕК, но вряд ли здесь следует ждать каких-либо откровений.

Мы не ждем, что игроки сегодня отважатся на серьезные шаги перед завтрашними HSBC PMI по Китаю и Empire State Mfg в США – крайне важными опережающими индексами, характеризующими деловую активность в промышленности. Особую тревогу вызывает Китай, учитывая традиционный сезонный спад в январе-феврале, который может наложиться на низкую базу конца года. В США ситуация заметно более благополучна.

Итого, скорее, мы надеемся на отскок вверх, возможно, с фиксацией прибыли в конце дня.

Американские индексы начали вчерашний день ростом на фоне результатов размещения гособлигаций Испании, однако котировки большинства бумаг не смогли удержаться в плюсе в течение всего дня, а торги завершились падением индексов на 0.6-1.3%. Основными поводами для пессимизма стали данные о розничных продажах, которые оказались хуже ожиданий, а также результаты заседания ФРС, которые не принесли позитивных сюрпризов. Сегодня азиатские рынки продолжают негативный тренд на фоне новостей из США. При этом стоимость нефти вчера выросла на 2% на сообщениях о возможном ограничении добычи нефти по итогам заседания ОПЕК, которое проходит сегодня в Вене.

Российский рынок начнет сегодняшний торги в небольшом минусе. Вчерашний день завершился ростом для большинства российских акций, а сегодня новостной фон вряд ли будет способствовать продолжению положительной динамики. Динамика цен на нефть и новости из Европы и США будут определять настрой игроков в течение торгов.

НОВОСТИ

Прогноз результатов АФК Система (SSA) за 3К11: квартальный рост OIBDA МТС уступил место слабым показателям Башнефти, Башкирэнерго

Сбербанк (SBER) провел встречу с аналитиками – есть основания для оптимизма

Темпы роста кредитного портфеля ускорились в ноябре

АЛРОСА-Нюрба одобрила дивидендные выплаты за 9М11

/Компиляция. 13 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter