Цена нефти восстанавливается после вчерашнего падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена нефти восстанавливается после вчерашнего падения

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне проходившего в Брюсселе саммита ЕС, итогов которого ожидали инвесторы
31 января 2012 OIL.Эксперт
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне проходившего в Брюсселе саммита ЕС, итогов которого ожидали инвесторы.

Наибольшее беспокойство инвесторов вызывала ситуация вокруг Греции, власти которой, несмотря на заверения, прозвучавшие в конце прошлой недели, так и не договорились с частными кредиторами по поводу списания части долгов, находящихся на их балансах.
По итогам саммита, представители ЕС не предложили никаких конкретных мер по преодолению кризиса в Греции, в частности, было отвергнуто предложение правительства ФРГ поместить Афины под прямую бюджетную опеку.
В то же время, президент Франции Николя Саркози подтвердил, что соглашение по реструктуризации долга Греции частными кредиторами ожидается в ближайшие дни.
По итогам вчерашних торгов цена нефти составляла:

- Light Sweet (WTI) – $98,78 (-$0,78)
- Brent – $110,75 (-$0,71)

Мировые цены на нефть повышаются во вторник после того, как данные по промышленному производству третьего по величине в мире потребителя сырья – Японии – превысили прогнозы аналитиков, свидетельствуют данные торгов.
На 09:20 цена нефти составляла:

- Light Sweet (WTI) – $99,37 (+$0,59)
- Brent – $111,42(+$0,67)

Во вторник стало известно, что объем промышленного производства в Японии в декабре вырос на 4% в месячном исчислении вместо ожидавшегося спада на 2,7%.
«Данные по промпроизводству Японии превзошли прогнозы, и это вывело рынок на положительную территорию», – считает менеджер по продажам сырьевых ресурсов Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter