Еврозона центральные банки обменяют греческие облигации на новые » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еврозона центральные банки обменяют греческие облигации на новые

В Еврозоне центральные банки договорились об обмене своих активов греческого государственного долга на новые греческие облигации в рамках второй программы спасения, чтобы помочь стране с высокой задолженностью, сообщила немецкая газета Ди Вельт
17 февраля 2012 Архив Митяшин Владислав, Аникеев Никита, Лукин Василий, Литвиненко Сергей
В Еврозоне центральные банки договорились об обмене своих активов греческого государственного долга на новые греческие облигации в рамках второй программы спасения, чтобы помочь стране с высокой задолженностью, сообщила немецкая газета Ди Вельт. Облигационный своп будет генерировать прибыль, сказано в газетном сообщении, потому что ЕЦБ и центральные банки зоны евро получат облигации с номинальной стоимостью около € 50 млрд, выше их текущих холдингов, и такая прибыль будет распределяться среди правительств через национальные центральные банки. Правительства будут иметь возможность направлять средства в Грецию. Операция должна быть завершена к понедельнику, и проложит путь для сделки между Грецией и частным кредиторам. ЕЦБ и Bundesbank отказались комментировать доклад.
На этой новости пара евро/доллар поднялась от уровней ниже 1.30 и теперь удерживает завоеванные позиции выше 1.31 и торгуется с повышением на 0.30% по сравнению с предыдущим днем. Wall Street Journal, со ссылкой на информированный источник, сообщил о том, что ЕЦБ обменяет греческий долг на новые инструменты, чтобы избежать убытков. Это вызвало предположения о том, что дефолт становится все более вероятным, однако рынки учитывают в котировках благополучный исход греческой саги.
ЕС призывает специальный Саммит 2 Марта
Ничему не научились за последние 10 лет?
Когда фондовый рынок продолжает идти вверх на минимальных объемах, а сейчас меньший объем, чем обычно, за последние 5 лет, что это означает? Что продать могут объем в три раза больший, это равнозначно поднятию красного флага, чтобы держаться подальше!
После того, как розничный покупатель положит свои сбережения на завышенном рынке, покупая RRSP на 401K, вдруг начнется мощная коррекция и снова ритейлеры остались с носом.
Почему перестали обращать внимание на проблемы с Ираком и Ираном? и как это может повлиять на рынки и Европу?
Дешевые деньги ловушка для инвесторов. Им предлагают занять деньги, чтобы положить на рынках?
Теперь американские банки предлагают наличные инъекции, если вы открываете счет для торговли! Плохая идея! и доказательство того, что ралли набирает силу.
Это стратегия выхода из доллара, дешево купить евро и дать денег Греции! Почему вместо того, чтобы уговаривать частных кредиторов они не идут в банк? ЕЦБ использует СМИ, чтобы получить прибыль от! "некоторых" облигаций, которые обмениваются? Много бумажной работы для юристов...
Как всегда розничные инвесторы получат бесполезные бумаги, потому что все знают, что розничный торговец замкнут и заголовки новостей создают покупательский бум, а "умные деньги" стоят выше и ждут, когда овец приведут на бойню. Далее умные деньги будут сбрасывать все существующие заявки до новостей как бесполезные....
Я на 100% уверен, что дефолт Греции неизбежен (вопрос времени) и, что евро будет падать на этой новости.
Греция не имеет возможности выплачивать долги, они идут вниз по дороге, и все сокращения, которые тройка потребовала - это последний гвоздь, который гарантирует, что население Греции спускается по спирали, чтобы стать бездомными. Печально, но факт!
Просто, это мое частное мнение и, конечно, оно может не совпадать с мнением рынка...

Технически, EUR/USD опускался ниже уровня 1.3000 в первой половине торгового дня, но затем резко развернулся и достиг 1.3150. Комментаторы отмечают, что это произошло на фоне новых надежд исхода греческой сделки, речи Бернанке и в последнее время на фоне новостей о новых греческих облигациях. Евро/доллар с 3-недельного минимума на 1.2975, которого он достиг на европейской сессии, подскочил и пересдал экзамен, протестировав уровень 1.3155. Пара в настоящее время торгуется на уровне 1.3130, выше МА20 на часовом графике. Последние новости от Reuters сообщают, что ЕЦБ имеет в виду обмен греческих облигаций на новые. "ЕЦБ заменит греческие облигации на новые греческие облигации к концу понедельника," - Kathy Lien. "Они будут распределять прибыль правительствам". Сообщение заканчивается вопросом: "Прогресс"?
Возможно, на какое-то короткое время...
50 МА на h4 и Fibbо 61.8% чуть ниже 1.3150 выступили сопротивлением и, откинули пару вниз...
объемы остаются низкими...
отскок вверх - это всего лишь откат, жду ловушку для быков ...
не исключаю, что эта неделя закроется ниже 1.3000
увидим ...
Альтернативный сценарий - пробой 1.3150, цель 1.3215. Оттуда разворот к поддержке 1.3055. Если не сегодня, то на следующей неделе.

Еврозона центральные банки обменяют греческие облигации на новые


/Компиляция. 17 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter