Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Индекс SP500: Еще один шаг к новым вершинам » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Индекс SP500: Еще один шаг к новым вершинам

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c повышением, индекс S&P500 прибавил 0,34%. Котировки остановились на уровне 1372,18 пункта
29 февраля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Карпунин Василий
На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c повышением, индекс S&P500 прибавил 0,34%. Котировки остановились на уровне 1372,18 пункта.

Во вторник американский рынок продолжил свое медленное восхождение наверх. Вновь были обновлены максимумы с 2008 года, достигнув отметки 1373п.
Техническая картина не меняется уже очень долгое время. Все идет в рамках одного и того же сценария: постепенный утомительный подъем в рамках восходящего тренда. Каждый новый максимум и минимум оказываются выше предыдущего. Предпринимать активные действия по открытию коротких позиций и игре на понижение можно будет лишь тогда, когда эта «традиция» обновления предшествующих экстремумов будет нарушена.
По предварительному прогнозу, который уже не раз озвучивался, потенциал роста сохраняется вплоть до диапазона сопротивления 1380-1390п. Пройти выше без захода на полноценную коррекцию не получится. Уже сейчас осцилляторы показывают о высокой перекупленности и подают сигналы о наличии медвежьих дивергенций на разных таймфреймах.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,10% около отметки 1373п.

Сопротивления: 1380, 1390, 1405
Поддержки: 1365, 1335, 1320, 1300

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/