Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Терк: необычное спокойствие на рынке драгметаллов » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Терк: необычное спокойствие на рынке драгметаллов

За последние две недели на рынке драгоценных металлов наблюдалось спокойствие. Обычно такое затишье происходит в августе во время летних каникул, но никак не в марте, особенно когда приближается окончание первого квартала в году
30 марта 2012 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Джеймс Терк прокомментировал спокойствие на рынке драгметаллов следующие образом: «Текущее спокойствие последних дух недель указывает на одно важное развитие на рынке драгметаллов: почти каждый день за прошедшие две недели мы могли наблюдать, как золото и серебро тестировали критический уровень поддержки. Для золота это была отметка в 1650$ за унцию, а для серебра 32$ за унцию. И каждый раз, когда цены на золото и серебро опускались ниже этих отметок, они затем с лёгкостью возвращались к прежнему уровню. Это говорит о том, золото и серебро имеют на этом уровне своих цен очень хорошую точку опоры».

«Очень важный момент можно было наблюдать в прошлую пятницу, когда трейдеры на биржах перенесли сделки с «бумажными драгметаллами» на выходные, что происходит очень редко. Когда эти трейдеры вышли с рынка на прошлой неделе, то цены на драгметаллы закрылись выше важной отметки поддержки. Это было знаком того, что драгоценные металлы распроданы».

«Если золото и серебро завершат эту неделю выше отметок 1650$ и 32$ за унцию соответственно, то можно будет с уверенностью сказать, что эта долгая и скучная коррекция драгметаллов подошла к концу. Чем дольше длится коррекция цен, тем прочнее будет основание, от которого затем будут отталкиваться цены во время своего роста. А прочное основание означает большой потенциал роста».

Джеймс Терк согласен с мнением известного трейдера Дэна Норчини, который рассказал в своём недавнем интервью о деструктивных действиях ФРС США по отношению к доллару. По мнению Норчини, «чем хуже перспектива для доллара США, тем она лучше для драгоценных металлов. Мы двигаемся сейчас в направлении того, что доллар вскоре перестанет быть мировой резервной валютой».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/