Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Золото остается в боковом тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Золото остается в боковом тренде

В четверг глава ФРС США не дал никаких намеков на расширение программы QE. Бернанке ограничился фразой, что ФРС готова действовать, если это будет необходимо, но отказался обсуждать тему дальнейшего стимулирования. На выступление главы ФРС США резким снижением отреагировали котировки на золото
11 июня 2012 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
В четверг глава ФРС США не дал никаких намеков на расширение программы QE. Бернанке ограничился фразой, что ФРС готова действовать, если это будет необходимо, но отказался обсуждать тему дальнейшего стимулирования. На выступление главы ФРС США резким снижением отреагировали котировки на золото. Курс XAUUSD упал на 47 долларов c $1626 до $1579, и в пятницу на азиатской сессии снизился до $1555,46. За золотом полетели все остальные валютные пары. В итоге пробой трендовой линии, который состоялся 01.06 после выхода слабых данных по рынку занятости в США, оказался ложным. Горизонтальный торговый ценовой диапазон расширили до $1533,39-1648,52.

В пятницу после падения к $1,555,46 курс XAUUSD откатился к $1592,37. Рынок закрылся ниже 1600. В Азии котировки на золото опять поднялись выше 1600 до 1608.08. В понедельник валютный рынок открылся по доллару гэпом вниз. Сообщение о помощи Испании в 100 млрд. евро и неплохие данные по Китаю, которые были опубликованы в выходные дни, оказали поддержку единой валюте. Гэпы по отдельным парам составили более одной фигуры. По золоту гэп составил 918 пунктов. Сейчас все внимание направлено на выборы в Греции, поэтому до конца недели от золота ожидаю флэт со средней ценой 1590. Диапазон широкий, поэтому при высокой волатильности колебания могут достигать крайних границ ценового коридора. После возвращения цены к 1555,65, выхода за 1640 не рассматриваю.

Золото остается в боковом тренде


Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $1576.00 против $1606.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $27.17 против $29,28 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $1417.00 против $1466.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $613.00 против $629.00 на предыдущей сессии

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/