Договоренности пока нет... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Договоренности пока нет...

Власти Петербурга, итальянский автоконцерн Fiat и Сбербанк перенесли подписание соглашения о строительстве в северной столице автозавода, которое ранее планировали осуществить в рамках Петербургского международного экономического форума-2012 (ПМЭФ),по информации от представителя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам
20 июня 2012 Архив Парфенов Максим, Халяпов Павел
Власти Петербурга, итальянский автоконцерн Fiat и Сбербанк перенесли подписание соглашения о строительстве в северной столице автозавода, которое ранее планировали осуществить в рамках Петербургского международного экономического форума-2012 (ПМЭФ),по информации от представителя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.
«Стороны не успели согласовать все формулировки, текст будущего соглашения. Поэтому в рамках форума подписание не состоится», — сказал представитель комитета, не уточнив дату возможного подписания.
Fiat и Сбербанк России в феврале подписали письмо о намерении создать в РФ совместное предприятие, 20% которого будут принадлежать Сбербанку и 80% — итальянскому автоконцерну. В планах получится завод полного цикла, способный выпускать 120 тыс. машин в год. Инвестиции концерна Fiat-Chrysler в строительство завода по выпуску внедорожников Jeep могут
составить 1 млрд американских рублей.
Chrysler Group LLC, в котором Fiat S.p.A. владеет долей в 58,5%, также будет участвовать в проекте как инвестор. Кроме того, Chrysler предоставит лицензии на производство некоторых своих моделей.
К строительству завода планировалось приступить в 2013 году, автомобили выпускать уже 2014, а соглашение подписать уже в этом году, по словам Алексея Чичканова, возглавлявшего в недалеком прошлом комитет по инвестициям и стратегическим проектам. Но как мы знаем, в нашей стране очень много в экономике зависит от власти и от того, кто кого на кого заменил, напомню, что еще в апреле Чичканов был главой комитета и хотел подписать соглашение, а теперь его нет и, возможно, кто-то желает, чтобы мы больше ездили на «Лада Калине».

Двойная вершина?

Сегодня рынки в ожидании заседания ФРС и выступления Бернанке. Чего все ждут, мне до конца непонятно, но консолидация последних дней подсказывает, что рынки замерли в неопределенности

Часовик напоминает «рогалик» или двойную вершину. Диапазон очень узкий, ждем выхода. Предположительно вниз. До ближайшей линии тренда около 2%, до основной, образованной двумя низшими точками этого года – около 4%. Можете по графику волатильности оценить перспективы того, на что можно рассчитывать сегодня.

Договоренности пока нет...


Открытие нейтральное с небольшим преобладанием негатива. Диапазон открытия узкий, внутридневной треугольник не пробьем.

Договоренности пока нет...


Волатильность на долгосрочных минимумах. Возможно, это влияние сезонного фактора, но по моему мнению, на лето все скидывать не стоит. Теоретически сегодня может продолжиться эта «колбаса» (= «пила»), но выход уже состоится скоро.

Договоренности пока нет...


/Компиляция. 20 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter