Торговый план на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый план на неделю

Времени в обрез. Пробегусь только по своим торговым планам. Сейчас я вымеряю двухдневный фильтр, наблюдаю за ценами закрытия сильных акций. Если два закрытия окажутся над знаковыми поддержками, то для меня сформируется сигнал на покупку. К сожалению, по некоторым бумагам за эти два дня может случиться существенный прирост и покупка акций на третий день станет нелогичной из-за резко снизившегося дохода на возможный риск
7 августа 2012 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Времени в обрез. Пробегусь только по своим торговым планам. Сейчас я вымеряю двухдневный фильтр, наблюдаю за ценами закрытия сильных акций. Если два закрытия окажутся над знаковыми поддержками, то для меня сформируется сигнал на покупку. К сожалению, по некоторым бумагам за эти два дня может случиться существенный прирост и покупка акций на третий день станет нелогичной из-за резко снизившегося дохода на возможный риск.

Поэтому, сразу о поддержках и открытых сопротивлениях: обыкновенные акции "Сбербанка" 93 и 98/100 рублей; "ЛУКОЙЛ" 1885 и 2084 рубля (посткризисный пик); "Транснефть" 54000 рублей и 62500 рублей (пик года); "Татнефть" 205 и 225 и 245 рублей; "ТМК" 105 рубля и цели 120 и 135 рубля;

Также слежу за акциями ГМК "Норильский никель" и поддержкой 5100 рублей, но при её удержании красивого движения ждать не приходится - слишком много локальных сопротивлений до приятной отметки в лице пика июня 5479 рубля. Есть игровые моменты в "НОВАТЭКе" от уровня поддержки 352 рубля до сопротивления 370 рублей. "Уралкалий" и "Акрон" прельщают своими глобальными восходящими трендами для среднесрочных инвестиций, но их акции - в рамках действия "брильянтов", сформировавшихся во второй половине прошлого года. Так что, здесь спокойная жизнь только у тех, кто покупал бумаги заметно дешевле, чем сейчас. Кому не терпится купить акции сектора, то сейчас технически проще смотрится "Акрон". Он подтвердил силу поддержки 1380 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 61,8% к падению бумаг с ноября 2011 по май 2012 года), а значит, нет технических сопротивлений до уровня 1625 рублей (пик 2011 года).

Вы можете мне заметить, что некоторые из перечисленных акций вчера уже показывались над важными рубежами. "Обещать - не значит жениться", на преодоление ценовых фильтров реагируют спекулянты, инвесторам требуется подтверждение временем, объемом, внешними барометрами. Время выжидаю, об объеме буду судить позже, а учитывая внешних индикаторы, в случае поступления сигнала на покупку особо увлекаться не буду (в целом "лонгов" планируется около 30-40% портфеля).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter