Об элементах теории вероятностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Об элементах теории вероятностей

Начнем с того, что аналитические СМИ озабочены вчерашним снижением американских фондовых индексов на фоне ожидания результатов встречи министров финансов Еврозоны и мер ЕЦБ по снижению доходности облигаций проблемных государств
22 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2469 – 1,2480 (критический диапазон сопротивления);

GBP/USD: 1,5702 – 1,5783 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0397 – 1,0454 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9894 – 0,9929 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9585 – 0,9725 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 79,19 – 79,33 (критический диапазон; поддержка - сопротивление).

Начнем с того, что аналитические СМИ озабочены вчерашним снижением американских фондовых индексов на фоне ожидания результатов встречи министров финансов Еврозоны и мер ЕЦБ по снижению доходности облигаций проблемных государств.

Однако внимание привлекает то, что S&P500 и DJI остаются выше уровней сильных поддержек 1400 и 13000 соответственно. Пробить их сложно. Высока вероятность формирования импульса для нового движения вверх по завершении коррекции.

Здесь необходимо обратить внимание на пару USD/JPY, которая находится в значимой корреляции с фондовыми индексами. На момент публикации проторговывается уровень 79,37, с которого как раз начинается диапазон повышательных рисков. Если пара на фоне роста фондовых индексов встанет над указанным уровнем, то ближайшей целью, по всей видимости, будет диапазон 80,00 – 83,33.

Далее акцент необходимо сместить на EUR/USD. По сути, соответствующая вышесказанному первичная цель по паре – встать над уровнем 1,25, с которого также начинается диапазон повышательных рисков.

Если данный алгоритм будет соблюден, то в рынок должна быть подана позитивная идея среднесрочного характера. «Греции» для этого вполне достаточно. Однако рост фондовых индексов не бесконечен:-))).

Рейтинговое агентство S&P уже работает «на будущее»: «Вероятность распространения долгового кризиса в Европе остается высокой»; «Вероятность двойной рецессии в США и Европе растет»; «Прогнозы по экономике США и Европы негативные».

P.S. Возникновение теории вероятностей как науки относят к средним векам и первым попыткам математического анализа азартных игр (орлянка, кости, рулетка). Первоначально её основные понятия не имели строго математического вида, к ним можно было относиться как к некоторым эмпирическим фактам, как к свойствам реальных событий, и они формулировались в наглядных представлениях…

Центр удовольствия. Американский предмаркет

Центр удовольствия - это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения. Если крысе предоставить выбор между стимулированием переднего мозга и едой, то она будет стимулировать передний мозг до истощения.

В европейском предмаркете говорилось о необходимости сопровождающей среднесрочной идеи для роста так называемой «склонности к риску». Судя по аналитическим сводкам, рынок в активном поиске. Спектр предлагающихся идей стандартный.

К «мерам ЕЦБ» и «Греции» добавилось ожидание количественного смягчения.

На тот случай, если сегодняшние протоколы FOMC не дадут желаемого, в разработку взята тема Китая. Глава НБК сегодня заявил о возможности «всех доступных инструментов», а агентство S&P - о надежде на «большое стимулирование» в Китае.

Всё правильно… Ранее автор говорил, что Standard & Poor’s (S&P) - это дочерняя компания корпорации McGraw-Hill (американского медиахолдинга), которая занимается издательской деятельностью, телевещанием, оказанием финансовых и бизнес-услуг, а также аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств. Главное - S&P известна как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 и австралийского S&P 200.

Если не поможет «китайский рецепт для стимулирования», то дальше надежды будут связываться с публикацией отчета Beige Book (29 августа) и докладом Б. Бернанке в Jackson Hole (31 августа).

Любопытно, что аналогичные ожидания были на слуху год назад, тоже в августе, и тоже в привязке к Jackson Hole. Вот неплохая ссылка на публикацию того времени - Bernanke’s Speech: The Fed, QE3 & The US Economy:))).

Банк Англии тоже сегодня в теме! И тоже поднял тему «стимулирования»… Представитель Банка Англии предложил пойти с деньгами не в текущую банковскую систему, а вокруг нее… Творческий подход.

А если серьезно, то следим за EUR/USD. Желание пробиться к 1,25 и выше есть.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 22 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter