Вчера профессионалы однозначно выходили с рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера профессионалы однозначно выходили с рынка

Президент ФРС Атланты Дэннис Локхарт, вчера выступил с заявлением, что дальнейшее монетарное послабление возможно, однако, он также предостерег, что оно не является панацеей от всех бед
22 августа 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Президент ФРС Атланты Дэннис Локхарт, вчера выступил с заявлением, что дальнейшее монетарное послабление возможно, однако, он также предостерег, что оно не является панацеей от всех бед.

Акции с сильными экономическими показателями вчера довольно уверенно снижались.

Акции Apple успели прибавить 1.5% в первой половине торговой сессии и достигнуть нового исторического максимума, после чего резко развернулись и на довольно мощном объеме начали снижаться.

Вообще очень многие акции растеряли свой вчерашний внутридневной рост и закрылись снижением второй день подряд.

S&P 500 сначала прибавлял 0.6%, преодолев максимум от 2 апреля и одновременно достигнув максимальных уровней с мая 2008 года, затем также резко развернулся и по итогам сессии снизился на 0.3%.

Nasdaq также потерял по итогам 0.3%, после роста в 0.8%. На пике вчерашней торговой сессии индекс успел обновить максимум от 1 мая, однако, преодолеть годовой максимум от 27 марта так и не получилось. А вот Nasdaq 100 таки прорвался сквозь многолетний максимум и сумел коснуться отметок, которые в последний раз участники видели в декабре 2000 года.

Конечно, на Nasdaq вчера давили котировки Apple, которые снизились по итогам на 1%. Самая дорогая компания в мире, которая в весе индекса занимает 11%, не могла не утянуть индекс за собой в красную зону.

Индекс NYSE потерял вчера 0.1%.

Объем торгов вчера вырос по сравнению с уровнями понедельника, что принесло день с признаками профессиональной продажи для S&P 500 и Nasdaq.

Тем не менее, количество дней с признаками профессиональной продажи для Nasdaq осталось тем же, в связи с тем, что истек срок давности первого такого дня, и он потерял свою актуальность.

В дополнение отметим, что NYSE удалось избежать такой день в связи с незначительным отклонением.

В целом, поведение рынка во вторник заставляет насторожиться, однако, говорить о слабости рынка, при которой мы поменяли бы взгляд на тренд пока рано. Восходящее движение пока не сломлено.

Из экономических новостей, наметился кое какой прогресс в разрешении кризиса Еврозоны. Германия заявляет о необходимости решения проблем Греции, в связи с чем намечены ряд встреч между лидерами государств.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter