О QE всуе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О QE всуе

EUR/USD. Импульс для прорыва отметки 1,25 вчера был получен. Ну что ж… Ожидаемо. Теперь необходима уверенная торговля над уровнем 1,25. Наблюдается попытка защитить пару от падения – построена сильная поддержка в диапазоне 1,2530 – 1,2535. Однако и сопротивление на отметке 1,2562 также дает о себе знать. Важно, что в целом по рынку по итогам американской сессии построена поддержка для USD
23 августа 2012 Архив Кашина Елена
1. Всякая суета всуе суетит.

2. Не произноси имя моё всуе.

Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2530 – 1,2535 (критический диапазон сопротивления);

GBP/USD: 1,5800 – 1,5896 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0410 – 1,0514 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9888 – 0,9960 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9524 – 0,9615 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 78,41 – 78,90 (поддержка - сопротивление).

EUR/USD. Импульс для прорыва отметки 1,25 вчера был получен. Ну что ж… Ожидаемо. Теперь необходима уверенная торговля над уровнем 1,25. Наблюдается попытка защитить пару от падения – построена сильная поддержка в диапазоне 1,2530 – 1,2535. Однако и сопротивление на отметке 1,2562 также дает о себе знать. Важно, что в целом по рынку по итогам американской сессии построена поддержка для USD. А потому вероятность коррекции EUR/USD высокая. Возможен как флэт в узком диапазоне, так и падение, которое, скорее всего, будет ограничено отметкой 1,2419.

USD/JPY. Несмотря на вчерашнее снижение пары, игроки ждут роста. Целевым остается диапазон 80,00 – 83,33.

Суть текущей ситуации – позиционирование перед значимым движением, для которого опять же необходимо звуковое сопровождение. Ждем-с…

А теперь вернемся к теме вчерашнего американского предмаркета «Центр удовольствия». Рынок «обнаружил» таки в публикации протоколов FOMC намеки о QE-III.

Плюс в поддержку идеи была выставлена тяжелая артиллерия в виде прогнозов дефицита бюджета США и заявления Б. Гросса. Надо сказать, что прогнозы оказались ниже имеющегося уровня, но все же выше психологической отметки $1 трлн. Однако главное в другом. Бюджетное управление Конгресса США ждет законов, позволяющих сократить дефицит, но их принятие (в частности, речь идет о запланированном увеличении налогов) – прямой путь к замедлению экономической деятельности. Одним словом, на слуху вновь «рецессия», и нужен способ ее остановить! Рассуждения Б. Гросса также прозрачны. Глава крупнейшего инвестфонда PIMCO увидел 80%-ую вероятность QE-III…

Стеношный бой. Американский предмаркет

Давайте поговорим о USD/CHF…

Швейцарский франк подорожал параллельно своим европейским коллегам – EUR и GBP. Ничего удивительного. Однако идея ради интереса должна быть.

И она есть! Швейцарский экспорт срочно вырос в июле благодаря спросу на швейцарские украшения и часы (+6,9% в июле)! Неплохой индикатор, однако! Ну а как? Всё логично. Народ по дешевке затаривается швейцарскими VIP-товарами! В итоге профицит торгового баланса Швейцарии в июле расширился до 2,9 млрд CHF с 2,2 млрд CHF в июне!

Это, конечно, всё весело. Но внимание привлекает другое.

USD/CHF очень близко подошла к значимому страйку 0,9524, пробой которого открывает двери в диапазон рисков падения к страйкам 0,9091 – 0,8547. Т.е. момент «исторический». Обычно в таких ситуациях какое-то время стоят «стенка на стенку». При этом возврат в район паритета не исключен.

… И не зря в архивах хранится изданный Екатериной I указ «О небытии кулачным боям без позволения полицмейстерской канцелярии» (!).

А еще у П. П. Бажова в сказе «Широкое плечо» хорошо прорисовано:

«Гляди, без баловства у меня. Нам без надобности, коли ты с каким Гришкой-Мишкой на потеху девкам да закладчикам станешь силой меряться. Нам надо, чтоб всем заодно, широким плечом. Действуй, как сказано!».

А сказано сегодня о том, что надо сделать некоторую передышку по USD. Банк Англии запаниковал. Говорят, усиление GBP вызывает опасения. Текущие публикации – в нужном ключе! Ипотечное кредитование в Великобритании - минимальное с 2000 г.! Как следствие, актуальна тема дешевых денежных средств. Игрокам напомнили о программе (действующей с 1 августа 2012 г. по 31 января 2014 г.) Министерства финансов Великобритании и Банка Англии по финансированию кредитования. Макроэкономическая статистика также имеет коррекционный характер. Показатель объема розничных продаж в августе: -3 против предыдущего значения +11 и прогноза +6. Деловые настроения в III квартале самые пессимистичные с февраля 2009 г. Спасайся, кто может?

Однако дело не в GBP или CHF. Дело в USD.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 23 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter