Позиционирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиционирование

К моменту публикации EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD находятся в диапазоне повышательных рисков, USD/CAD и USD/CHF – понижательных, что позволяет сделать вывод о среднесрочных перспективах положении USD в целом
24 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2568 – 1,2574 (критический диапазон сопротивления);

GBP/USD: 1,5801 – 1,5870 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0404 – 1,0426 (критический диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9910 – 0,9973 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9440 – 0,9662 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 78,38 – 78,68 (поддержка - сопротивление).

Суть текущей ситуации на рынке – позиционирование.

К моменту публикации EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD находятся в диапазоне повышательных рисков, USD/CAD и USD/CHF – понижательных, что позволяет сделать вывод о среднесрочных перспективах положении USD в целом.

USD/JPY, S&P500 и DJI скорректировались к значимым границам – в районы уровней 78,74; 1400 и 13000 соответственно.

Позиционирование по пшенице (WHEAT (CME)) производится в привязке к уровню $9,00 за бушель. На сегодня это главное. Важно, где окажется цена по итогам торгового дня. Торговля выше $9,00 будет позитивным сигналом для всего рынка. Логика проста: датируемое сельское хозяйство США расходует из государственного бюджета меньше в случае высоких цен на пшеницу. А сезон-то начинается… Да и тема дефицита бюджета США опять на слуху…

Золото защитили от падения ниже уровня $1600, забросив цену за уровень $1650, в повышательный диапазон.

Цена на TREASURY NOTE 10YR успела скорректироваться вниз и срочно вернулась к границе рисков – в диапазон уровней 133 – 134. Здесь интрига. Риски в обе стороны очень велики, но Б. Гросс уже догадался, о чем идет речь…

«Сегодня мы не на параде,

Мы к коммунизму на пути!

В коммунистической бригаде

С нами Ленин впереди!».

Прошу прощения, не Ленин, а Б. Шолом Бернанке в Jackson Hole.

Юстас – Центру. Американский предмаркет

Позиционирование продолжается.

О чем пишут? Еще вчера «игроки» лелеяли надежды на QE-III, а сегодня говорят, что «всё провалилось». Основываются на выступлении члена FOMC Дж. Булларда. А раз так, то всё по кругу, о чём и было сказано ранее. Если не QE-III, то «Китай». Если не «Китай», то «Греция». Тема «Китая» связана с темой ослабления денежно-кредитной политики. Сообщается, что рынок недвижимости Китая продолжает поражать высокими ценами. А потому необходимы дешевые кредиты, т.е. низкие процентные ставки… Что касается «Греции», то ждут какой-то информации по ходу официальных встреч Германия – Греция и Франция – Греция. А чем обычно заканчиваются встречи в пятницу вечером?

В общем, всё как обычно. Штирлиц вышел на улицу и привычной походкой направился к тому месту, где стоял дом 13. Дома на месте не было. Вместо него в земле зияла огромная дыра. Штирлиц подошел к ее краю и мрачно сплюнул вниз. «Явка провалилась, – догадался Штирлиц.

Что в это время делает EUR/USD? Корректируется от сильного диапазона сопротивления 1,2558 - 1,2597. Ключевая отметка – 1,2419. Маловероятно, что ее «провалят». Диапазон поддержек, защищающий на данный момент указанную отметку: 1,2496 – 1,2491 – 1,2461 – 1,2419.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 24 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter