Пара евро-доллар тестирует долгосрочный нисходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара евро-доллар тестирует долгосрочный нисходящий тренд

На сегодняшних торгах российская валюта стабильна на текущих уровнях. Наблюдается лишь небольшое незначительное укрепление рубля, во многом благодаря коррекции нефтяного рынка, где цены сегодня прибавляют около полу процента
6 сентября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB Немзоров Евгений
На сегодняшних торгах российская валюта стабильна на текущих уровнях. Наблюдается лишь небольшое незначительное укрепление рубля, во многом благодаря коррекции нефтяного рынка, где цены сегодня прибавляют около полу процента.

В итоге доллар к рублю теряет 0,2%, сейчас торгуется на уровне 32,20, с начала сентября этот диапазон стабилен. Евро также теряет те же 0,2%, торгуется в районе 40,60, вторую неделю держится в узком диапазоне 40,5-40,8. Бивалютная корзина держится в непосредственной близости от 36,00 руб. Банк России в свою очередь сообщил, что за первые две торговые сессии сентября продал валюты в объеме $140 миллионов. За август ЦБ мог продать около $440 миллионов, но более точные данные об итогах интервенций за прошедший месяц будут опубликованы в ближайшие дни.

На Forex валютная пара EUR/USD после небольшого отката назад сегодня вернулась к своим двухмесячным максимумам на 1,262 и снова тестирует сильный уровень сопротивления долгосрочного нисходящего тренда с осени прошлого года. В случае пробития этого тренда следующими целями для евро-доллара будут уровни на 1,27-1,28 и далее к долгосрочному восходящему тренду на 1,30.

Пара евро-доллар тестирует долгосрочный нисходящий тренд


Поддержку единой европейской валюте оказывают ожидания новых антикризисных мер Европейского центробанка. ЕЦБ готов отказаться от статуса приоритетного кредитора для гособлигаций, скупаемых в рамках программы, ее условия банк может представить сегодня на заседании. Такой шаг может вдохновить частных инвесторов на покупку долгов проблемных стан, так как это будет означать, что ЕЦБ придется взять на себя часть убытков в случае дефолта этих стран.

С технической стороны пара рубль-доллар после возврата к пробитому ранее трехмесячному нисходящему тренду в район 32,1, где также находится и предыдущий августовский локальный максимум сейчас вторую неделю консолидируется в диапазоне 32,1-32,6. Ближайшие поддержки на 32,0, близлежащее сопротивление в районе 32,5. Евро в свою очередь после волны роста с конца августа сейчас также корректируется, но откат идет в форме «флага», поэтому в ближайшее время возможна еще одна волна вверх в район 40,8-40,9 и возможно даже до 41,0. Особенно, если сегодня ЕЦБ объявит о ряде решительных шагов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter