Результаты заседания ФРС станут известны в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты заседания ФРС станут известны в четверг

Сессию пятницы фондовые индексы завершили в небольшом плюсе. По итогам недели они также прибавили и достигли новых многолетних максимумов. Не слишком успешный отчет Министерства труда прибавил инвесторам уверенности в том, что ФРС придется все же принять стимулирующие меры для поддержки экономики США
10 сентября 2012 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Начало торговой недели ожидается спокойным, поскольку важных макроэкономических данных не ожидается. Инвесторы будут ожидать четверга, когда будут опубликованы результаты заседания ФРС.

Рынок накануне

Сессию пятницы фондовые индексы завершили в небольшом плюсе. По итогам недели они также прибавили и достигли новых многолетних максимумов. Не слишком успешный отчет Министерства труда прибавил инвесторам уверенности в том, что ФРС придется все же принять стимулирующие меры для поддержки экономики США.

События сегодня

В 23:00 мск публикуются данные об объёме потребительского кредитования за июль.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): В плюсе (+0,39%). Спрос есть и на текущих уровнях, что повышает вероятность продолжения движения вверх.

GLD (фонд золота): В большом плюсе (+2,15%). GLD установил новый максимум за последние полгода. Активность покупателей не ослабевает. Скорее всего, рост будет продолжен.

USO (фонд нефти): В плюсе (+1,85%). USO в очередной раз начали активно покупать на локальных минимумах. Снова уровень поддержки устоял. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается Titan Machinery, Inc. (NASDAQ: TITN). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,43 на одну акцию против прошлогодних $0,30. Предыдущий отчет компания выпускала 8 сентября 2011 года. В тот день после отчета акции потеряли 0,41%.

После закрытия торгов отчитается Casey's General Stores Inc. (NASDAQ: CASY). Ожидается, что прибыль компании составит $0,49 на одну акцию. В 2011 году, прибыль составила $0,46. Предыдущий отчет компания выпускала 9 сентября 2011 года. В тот день после отчета акции потеряли 0,94%.

Также после закрытия торгов отчитается Shuffle Master Inc. (NASDAQ: SHFL). Ожидается, что прибыль компании составит $0,20 на одну акцию. В 2011 году, прибыль составила $0,17. Предыдущий отчет компания выпускала 12 сентября 2011 года. В тот день после отчета акции прибавили 11,75%.

Показания технического анализа

Акции Morgan Stanley (NYSE: MS) по итогам прошедшей сессии прибавили 5,11%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Newell Rubbermaid Inc. (NYSE: NWL) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,91%. Цена обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Exxon Mobil Corporation (NYSE: XOM) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,05%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения движения вверх.

Акции Verizon Communications Inc. TriQuint Semiconductor, Inc. (NASDAQ: TQNT) по итогам прошедшей сессии прибавили 3,4%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Джордж Сорос, американский финансист, инвестор: "Германия, как крупнейший кредитор, несет наибольшую ответственность, но она отказывается брать на себя дополнительные обязательства. В результате все возможности урегулирования кризиса были упущены"

Главные новости

ОАО Газпром сообщил в понедельник, что приостанавливает покупку газа у независимых российских поставщиков, сославшись на нестабильный спрос на внутреннем рынке.

PM Terminals, подразделение датской промышленной группы A.P. Moller-Maersk A/S управляющее портами, сообщило в понедельник, что приобрело долю в российской Global Ports стоимостью $860 миллионов. Это крупнейшая за всю историю частная иностранная инвестиция в российский портовый сектор.

Швейцарский инвестиционный банк UBS повысил в понедельник свои прогнозы по золоту и серебру, сославшись на рост ожиданий неизбежного увеличения баланса Федеральной Резервной системой как ключевой фактор.

Банк повысил свой одномесячный прогноз на золото до 1850$ за унцию от $1700 за унцию, и свой трехмесячный прогноз до $1 850 за унцию от $1 750 за унцию.

Gold Fields Ltd. (GFI) в понедельник сообщила, что нелегальная забастовка на ее золотом руднике KDC, распространилась дальше на запад, что привело к приостановке добычи. Это служит сигналом к возможному дальнейшему распространению беспорядков, охвативших горнодобывающий сектор Южной Африки.

Открытие Америки: ФРС сигналит рынку

Ведущие фондовые индексы США в понедельник открылись на ожиданиях заседания ФРС, где, вероятно, будут новые сигналы относительно программ количественного смягчения.

Главной темой все же остается долговой кризис Еврозоны. Инвесторы опасаются замедления экономики региона. Евро сегодня ослабевает по отношению к доллару.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) потерял 0,23% и составил 1434,68 пункта, индекс Dow Jones опустился на 0,25% - до 13273,65 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,34% - до 3125,72 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день, снижением на фоне потерь американского рынка и ослабления российского рубля.

Хуже всех сегодня начался день для Яндекс (NASDAQ: YNDX). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции упали на 1,4% и составили $22,62.
Акции потеряли в цене после публикации данных по объему поиска в России, где показатель Яндекс упал ниже трехмесячнего среднего значения, в то время как Mail.ru показал результат выше среднего

Остальные акции на открытии торгов также росли на фоне позитивных новостей. Вымпелком (NYSE: VIP) -1,2% до $11,54, МТС (NYSE: MBT) -0,55% до $19,96 СТС Медиа (NASDAQ: CTCM) -1% до $8,89, Мечел (NYSE: MTL) -0,57% до $6,95.

/Компиляция. 10 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter