19 октября 2012 Sberbank CIB Фролов Илья
Вполне вероятно, что сегодня может проясниться позиция политиков по Греции (выделение очередного транша в ноябре), что более заметно повлияет на рынки. Кроме того, участники рынка также возлагают надежды на то, что саммит поможет властям Испании принять окончательное решение по обращению за финансовой помощью – по сообщениям СМИ, правительство страны готово пойти на этот шаг, однако опасается (на наш взгляд, неоправданно), что данный шаг приведет к резкому повышению доходности гособлигаций как Испании, так и прочих PIIGS. На наш взгляд, затягивание обращения Испании за помощью диктуется предвыборной логикой - в этом и следующем месяце проходят выборы в ключевых провинциях страны и сейчас явно не время объявлять общественности о неизбежности ужесточения мер экономии (в случае участия в программе ESM).
Сегодня мы ожидаем, что рынки продолжат консолидироваться в рамках сформированных уровней, сильного направленного движения скорее всего не сформируется. Торги на российском рынке начнутся нейтрально, а в течение дня, на наш взгляд, возможен откат к 1460-1465 ММВБ в рамках фиксации прибыли после двухдневного роста в середине недели.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.sberbank-cib.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
