Рынки отскакивают на слабом объеме торгов. Коррекция в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки отскакивают на слабом объеме торгов. Коррекция в силе

Nasdaq вырос на 0.4%, подстегиваемый ростом на 4% в Apple. Технологическому индексу удалось найти поддержку в районе 3000 пунктов, это уровень который служил опорой в середине августа этого года
23 октября 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Nasdaq вырос на 0.4%, подстегиваемый ростом на 4% в Apple. Технологическому индексу удалось найти поддержку в районе 3000 пунктов, это уровень который служил опорой в середине августа этого года.

S&P 500 и NYSE прибавили чуть менее 0.1%, выкарабкавшись из минуса в 0.8% и 0.7%, соответственно. S&P 500 закрыл сессию под 50-дневкой, хотя и очевидно что очень старался справиться с этим индикатором.

Объем торгов вчера резко снизился по сравнению с объемами пятницы, которые были «надуты» экспирацией опционов.

Окончание торговой сессии понедельника в США было довольно ободряющим. Однако, покупателям удалось слишком мало продвинуться в плюсовую зону, объемы были слабыми, так что на разворот это не тянет и рынок остается в коррекции.

Все больше бумаг с лидерскими показателями ощущают на себе давление продавцов.

Акции Ellie Mae потеряли 6% на мощном объеме, упав ниже 50-дневки. Alexion Pharmaceuticals также погрузилась ниже 50-дневки, потеряв 3% на высоком объеме. NetSuite потерял 3%, также закрывшись ниже 50-дневки впервые с июля месяца.

GNC Holdings потерял 4%, найдя поддержку в районе 50-дневки. Polaris Industries похудел на 3% на выском объеме. Последняя акция отдала 7% роста прошлой недели, однако, пока закрытие здесь видим выше 50-дневной средней.

Бывший лидер рынка Monster Beverage погрузился вниз на 14%, на фоне расследования смерти пяти человек, которые по предварительным данным отравились энергетическими напитками.

Неплохой рост в 4% продемонстрировал Apple, что стало самым мощным одновненым ростом акции с мая месяца. Apple, кстати, опубликует свою отчетность в четверг.

Среди других растущих акций можно отметить TransDigm и Agrium.

Экономический фон понедельника был скудным, однако, на неделе он обещает быть тем не менее довольно насыщенным.

ФРС планирует на этой неделе, двухдневное заседание, впрочем никаких новостей со стороны центрального банка участники не ожидают.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter