Падение сопровождается объемами; Nasdaq ниже 3000; Коррекция в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение сопровождается объемами; Nasdaq ниже 3000; Коррекция в силе

Nasdaq потерял по итогам 0.9% при этом нырнув в минусовую зону на 1.4%. Отскок сформировался после приближения в район 200-дневной средней скользящей. Тем не менее закрытие Nasdaq состоялось ниже 3000 пунктов, последний раз это происходило 6 августа. Круглые отметки всегда служат в качестве поддержки или сопротивления для участников рынка
24 октября 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Nasdaq потерял по итогам 0.9% при этом нырнув в минусовую зону на 1.4%. Отскок сформировался после приближения в район 200-дневной средней скользящей. Тем не менее закрытие Nasdaq состоялось ниже 3000 пунктов, последний раз это происходило 6 августа. Круглые отметки всегда служат в качестве поддержки или сопротивления для участников рынка.

Тяжелые бумаги внутри Nasdaq такие как Google, Amazon.com и Priceline каждая из них  немного прибавила. Зато Apple, который насчитывает почти 11% всего Nasdaq упал после презентации нового мини iPad.

S&P 500 упал на 1.4%, а NYSE погрузился в минус на1.6%, при этом проломив 50-дневку.

Основные индексы, все больше отклоняясь от максимумов, обновили локальные минимумы.

Объемы торгов возросли на обеих площадках. Соотношение падающих бумаг к растущим составило 3-1 на NYSE и примерно 2-1 на Nasdaq.

Корпоративная отчетность компаний поступающая на рынок, нельзя сказать что отличается очень хорошими показателями. Согласно отчету Thomson Reuters, 57% компаний внутри индекса S&P 500, которые уже отчитались, показали прибыль выше ожиданий аналитиков. Однако, только 37% предприятий показали объемы продаж выше предположений аналитиков. Обычно, на «здоровом» рынке этот показатель составляет 62% компаний S&P 500 у которых и прибыль и объемы продаж превышают прогнозы аналитиков.

Новости из Европы вчера также не способствовали росту. Агентство Moody’s Investors Service понизило рейтинги пяти регионов Испании. Кроме того, ВВП Испании показал сокращение уже пятый квартал подряд.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter