Динамика рынков негативная, коррекция в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика рынков негативная, коррекция в силе

Динамика торгов в среду была довольно странной. Странность торгов заключается прежде всего в резкой смене роста основных индексов, в то время как многие бумаги, которые мы отмечаем в качестве лидеров рынка показали рост на высоком объеме
25 октября 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Динамика торгов в среду была довольно странной. Странность торгов заключается прежде всего в резкой смене роста основных индексов, в то время как многие бумаги, которые мы отмечаем в качестве лидеров рынка показали рост на высоком объеме.

Индексы отметили максимумы торговой сессии в течение первых 10 минут торгов, затем развернулись и завершили сессию в красной зоне.

Nasdaq и S&P 500 потеряли по 0.3%, NYSE закрылся в минусе на 0.2%.

Объем торгов упал на NYSE и вырос на Nasdaq.

Рост в начале сессии, который используется продавцами для очередных продаж, довольно типичен для слабого рынка. Не стоит рассматривать этот откат как возможность для покупок, так как пока рынок не демонстрирует нам здоровое проявление активности покупателей. Напротив, мы продолжаем рекомендовать участникам кэш позицию.

И все же, в среду были кое какие позитивные на которые мы бы хотели обратить внимание. Прежде всего это то, что среди лидерских бумаг, те которые показывали рост на мощном объеме доминировали над теми, которые снижались на высоком объеме.

Рост некоторых акций был довольно впечатляющим.

Так, акции PolyOne, поставщика специальных материалов для пластиковой промышленности, взлетели на 9%. Объем торгов также был сверхвысоким. Компания опубликовала квартальную отчетность, не отличающуюся особыми показателями, однако, объявила о намерениях купить компанию Spartech. Эта покупка откроет для компании PolyOne новые сектора рынка.

Lumber Liquidators также показала существенный рост. Еще несколькими интересными акциями среди растущих вчера на высоком объеме, стали акции Panera Bread, прибавившие 5%; и Whirlpool, прибавившие всего 1.5%, однако, обновившие максимум второй день подряд.

Экономические новости вышедшие в среду носили разнонаправленный характер и никак не влияли на динамику рынка.

Markit Group опубликовала свое видение производственного индекса для США, Европы и Китая. Для США индекс оказался слабее ожиданий, однако, все же показывает тенденцию роста. Европейский индекс продолжает снижение, а индекс Китая улучшился, но все еще также показывает сокращение экономики.

Продажи новых домов вышли выше ожиданий Wall Street, и кроме этого, Федеральное Агентство по Домостроению также подтверждает улучшения в этом секторе.

Публикуя результаты двухдневного заседания, ФРС также усмотрела улучшения в секторе жилищного строительства, но тем не менее обратило внимание, что будет реализовывать план по стимуляции экономики деньгами.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter