Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Предвыборный понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Предвыборный понедельник

Сильные уровни поддержки расположены в диапазоне 1.2800 - 1.2830. Я полагаю, что эти уровни устоят, поэтому предпочитаю покупать евро. Покупка также предпочтительна в отношении австралийского доллара в преддверие заседания центрального банка. В целом же рынки ведут себя спокойно в ожидании основного события недели - выборов президента США
5 ноября 2012 AMarkets | AUD|USD | Oil Корженевский Николай, Ковжаров Сергей
Мы сохраняем позиционирование неизменным.

Торговая сессия понедельника пройдет, скорее всего, очень спокойно. Наша первая и главная рекомендация российским трейдерам: максимально использовать выходной от смещенного дня народного единства. Проводить его у мониторов, за ручной торговлей представляется нам крайне низкопроизводительным занятием. Единственное, что следует сделать: подготовиться к собственно дню выборов.

Судя по последним опросам, для форекса политическая диспозиция остается прежней. Победу Ромни профучастники рассматривают как позитивный фактор для доллара. Уже хотя бы в связи с тем, что он готов "уволить" Бена Бернанке за игры с количественным смягчением. Второй срок Обамы - по той же логике негативен для USD. При данном исходе руководство ФРС определенно доработает до конца текущий срок (до 2014 г. ), а потом, вполне возможно, получит еще один. Такая полярность возможных сценариев заставляет инвесторов выжидать; нежелание предпринимать какие-то либо действия на форексе очевидно. Перед вторником разумно сократить свое присутствие в рынке и сузить стопы.

Предвыборный понедельник


Евро сегодня пытается подрасти после серьезной распродажи в пятницу. Сильные уровни поддержки расположены в диапазоне 1.2800 - 1.2830. Я полагаю, что эти уровни устоят, поэтому предпочитаю покупать евро. Покупка также предпочтительна в отношении австралийского доллара в преддверие заседания центрального банка. В целом же рынки ведут себя спокойно в ожидании основного события недели - выборов президента США.

EURUSD

Предвыборный понедельник


В пятницу европейская валюта показала высокую волатильность, при этом динамика была преимущественно медвежья, несмотря на хорошую статистику из США. Связано это с Грецией, парламент которой объявил неконституционным очередной пакет мер экономии, без которой страна не получит очередной кредитный транш от «тройки». Дополнительным фактором нервозности послужило заседание финансовых властей G-20 в Мехико, где, как ожидается, будут сделано ряд важных заявлений о глобальной экономике, а также грядущие выборы президента в США (6 ноября). В итоге евровалюта рухнула к своим месячным минимумам. На сегодня статистики выходит не очень много, поэтому можно ожидать движения рынка по техническим факторам.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.2880-1.2900.

Наименее вероятный сценарий: дальнейшее снижение до 1.2750-1.2760.

UKOIL

Предвыборный понедельник


Нефть в пятницу рухнула к своим 3-месячным минимумам – котировки подобрались к отметке 105.50 долларов за баррель Brent. Основным триггером такого даунгрейда явились новости из Еврозоны, в которой опять накалились страсти по Греции и Испании. Даже позитивная американская статистика по рынку труда не сумела удержать котировки нефти от обвального падения. На сегодня можно ожидать некоторой коррекции вверх в связи с чисто техническими факторами, так как статистики выходит немного, а новостной фон, вероятно, относительно нормализуется.

Наиболее вероятный сценарий: рост в район 106.50-106.80 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: падение до 103.90-104.00 (CFD).

AUDUSD

Предвыборный понедельник


Австралийский доллар в пятницу на фоне позитивных данных по рынку труда США сумел подскочить к важному рубежу сопротивления 1.0400. Однако, как и все рисковые активы, все же сменил динамику из-за резкого ухудшения новостного фона по Еврозоне. Кроме того, 6 ноября в США состоятся выборы президента, что также добавляет неопределенности в отношении дальнейшего развития событий. Как правило, в такие моменты инвесторы уходят в «защиту». В итоге, пара AUDUSD снизилась до поддержки 1.0300. Однако на сегодня статистики из США и Еврозоны выходит не слишком много, а новостной фон, скорее всего, нормализуется. В связи с этим, основным фактором, определяющим динамику валютной пары, скорее всего, будет технический. Поэтому можно ожидать возврата к локальным максимумам.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.0400.

Наименее вероятный сценарий: падение в район 1.0300-1.0320.

/Компиляция. 5 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/