Подобная динамика на разворот не тянет. Коррекция в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подобная динамика на разворот не тянет. Коррекция в силе

NYSE вчера отторговался примерно без изменения, S&P 500 вырос менее чем на 0.2%. Nasdaq прибавил 0.3%, частично подстегиваемый ростом в Apple на 1.7%
12 ноября 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
NYSE вчера отторговался примерно без изменения, S&P 500 вырос менее чем на 0.2%. Nasdaq прибавил 0.3%, частично подстегиваемый ростом в Apple на 1.7%.

Объем торгов вчера снизился на площадках.

Открытие было горзадо выше закрытия. Так Nasdaq успел взобраться внутри дня на 1.2%, хотя внутри индекса гораздо больше акций падали на высоком объеме против тех, что росли.

Затем Президент Обама призвал к поиску компромисса по проблеме «фискального обрыва», и при этом добавил что любая сделка должна включать в себя повышенное налогообложение богатства. Акции моментально отреагировали снижением.

Абсолютно понятно, что динамика пятницы не внесла никакого позитива и рынок остается в очень существенных проблемах.

Начиная с середины сентября Nasdaq отступил от максимумов на 9%. Многие акции с громкими именами, которые теперь уже можно назвать как бывших лидеров рынка, ощутили на себе мощный удар продаж. Apple на 22% отступил от максимумов, Priceline.com снизился на 19%, а Baidu на 32%.

В качестве тревожного сигнала для экономики выступает динамика меди, которая с середины сентября потеряла уже 10%. Вообще динамика цены на медь считается опережающим индикатором экономики, так как этот металл имеет широкое применение в промышленности.

Экономические данные вышедшие в пятницу, тем не менее, были довольно ободряющими. Мичиганский Университет опубликовал индекс потребительского доверия, который вышел лучше прогнозов, также как и инвентаризация товаров на складах и общие объемы продаж.

В настоящий момент рынок однозначно остается в фазе коррекции и любые покупки выглядят очень рисково.

За прошедшую неделю Nasdaq потерял 2.6%, S&P 500 2.4%, NYSE 2.2%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter