Рынок пока сопротивляется негативным новостям. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пока сопротивляется негативным новостям. На рынке восходящий тренд

Nasdaq потерял по итогам дня 0.1%, S&P 500 и NYSE прибавили менее чем по 0.1% каждый. Индекс малой капитализации Russell 2000 опустился менее чем на 0.2%
3 декабря 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В пятницу фондовый рынок сумел закрыться во «флэте», несмотря на довольно мрачный новостной фон.

Nasdaq потерял по итогам дня 0.1%, S&P 500 и NYSE прибавили менее чем по 0.1% каждый. Индекс малой капитализации Russell 2000 опустился менее чем на 0.2%.

Объем торгов держался на весьма слабом уровне почти всю торговую сессию на обеих площадках, и подрос к закрытию дня. Иногда окончание месяца привлекает объем торгов, хотя конечно же, закрытие квартала всегда влечет за собой еще большую активность.

Экономические новости в пятницу были в общей сложности негативными. Личный доход граждан США и их расходы в октябре вышли слабее ожиданий. Груз проблемы «fiscal cliff» также продолжает давить на мозг участников рынка. Бизнес активность, согласно исследованию Чикагского института получилась немного выше ожиданий, однако, едва ли данные можно было назвать позитивными.

ВВП Бразилии, Индии и Канады за третий квартал вышел довольно слабым. Тем временем, данные по безработице в 17-национальной еврозоне в октябре ударили в жесткую отметку в 11.7%. Отметим, что уровень безработицы здесь сейчас самый высокий с момента запуска самого евро в 1999 году.

Тем не менее, несмотря на мрачный новостной фон, рынок упорно «бычит».

Технические индикаторы также пока на стороне быков. Nasdaq удерживается выше 200-дневной средней скользящей и остается под 50-дневкой. S&P 500 застыл на расстоянии в 0.4% от своей 50-дневки. NYSE пока удерживается выше 50-дневки.

Следующая неделя будет интересной в плане динамики. Средним скользящим предстоит сыграть роль поддержки, либо стать сопротивлением для всех основных индексов.

В первую полную неделю торгов после разворотного дня от 23 ноября, более всех сумели прибавить акции компаний - производителей солнечной энергии, а также альтернативной энергии в целом. Самые большие потери понесли акции универмагов и золотопромышленных компаний.

В первый же день, после того как мы отметили разворот, мы рекомендовали участников не кидаться в омут рынка с головой. Наша рекомендация была купить любимых акций только на половину портфеля, а вторую половину дополнить после того как рынок докажет свою силу продолжением роста, скажем на 2% или 3% . Скорее всего пока, большинство участников так и осталось сидеть только с наполовину наполненным стаканом. Что вобщем то не плохо, потому как скорее всего не возникнет сильного «похмелья» в случае если рынок не подтвердит свою силу.

За прошедшую неделю Nasdaq прибавил 1.5%, S&P 500 0.5%, NYSE закрыл неделю в плюсе на 0.4%, а Dow Jones подрос на 0.1%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter