Индексы продолжили сползать от локальных максимумов, чувствуя приближение коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы продолжили сползать от локальных максимумов, чувствуя приближение коррекции

Как мы и предполагали, во второй половине дня российский фондовый рынок продолжил медленно сползать с обновленных максимумов. Смешанное впечатление оставила после себя опубликованная в США статистика – число новостроек в ноябре упало сильнее ожиданий, но количество разрешений на строительство в этом же месяце добралось до максимумов с лета 2008 года
19 декабря 2012 Доходъ Лобов Всеволод
Как мы и предполагали, во второй половине дня российский фондовый рынок продолжил медленно сползать с обновленных максимумов. Смешанное впечатление оставила после себя опубликованная в США статистика – число новостроек в ноябре упало сильнее ожиданий, но количество разрешений на строительство в этом же месяце добралось до максимумов с лета 2008 года. В целом же, прошедшая осень стала очень удачной для американского рынка жилья, надеемся на продолжение сложившейся тенденции зимой.

Несмотря на уверенный рост на европейских биржах на фоне позитивных новостей по «бюджетному обрыву» и надежд на стимулирование экономики Японии, отечественные индексы, скорее всего, завершат среду в непосредственной близости от нулевых отметок, так и найдя в себе силы возобновить восходящее движение. Коррекция все ближе подступает к московской бирже, и ждать полноценного снижения, на наш взгляд, осталось недолго. Допускаем рывок к 1500 пунктам по индексу ММВБ, но рассчитываем на коррекцию до конца года. Сегодня в Вашингтоне состоится новая встреча Б.Обамы и Дж.Бонэра, не исключены позитивные заявления, но завтра с утра способен разочаровать ЦБ Японии. Всплеска активности в четверг не ждем, пока все говорит о том, что торги пройдут возле нуля.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter