Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Законодатели могут подстегнуть активность к концу года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Законодатели могут подстегнуть активность к концу года

Без особого энтузиазма прошла предрождественская укороченная торговая сессия на Wall Street. Ключевые индексы потеряли порядка 0,2-0,4% на небольших объемах торгов
25 декабря 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Без особого энтузиазма прошла предрождественская укороченная торговая сессия на Wall Street. Ключевые индексы потеряли порядка 0,2-0,4% на небольших объемах торгов. В составе индекса голубых фишек Dow Jones, наибольший вклад в снижение индикатора внесли представителя высокотехнологичного сектора: Hewlett-Packard (-2,3%), Microsoft (-1,42%), Cisco Systems (-0,65%). Напротив повышенным спросом в преддверие рождественских праздников пользовались акции ритейлеров J.C. Penney & Co. (+1,43%), Home Depot Inc. (+0,41%).

Инвесторы в целом не проявили особого интереса к рисковым активам в канун Рождества, после которого американским законодателям еще предстоит спасти страну от автоматического секвестрования бюджета, которое будет реализовано уже в начале 2013 года, в случае если республиканцы и демократы в спешном порядке не примут иной законодательный акт в оставшиеся дни уходящего 2012 года, сохраняя налоговые льготы для большинства американских граждан, а также выплаты пособий по безработице.

В конце прошлой недели республиканец Джон Бейнер отказался от проведения голосования по своему же плану, предусматривающему повышение налогов только для миллионеров, и теперь Обаме придется работать с лидером демократов в Сенате - Гарри Ридом над законопроектом, способным предотвратить секвестр.

Кроме того, в оставшиеся до Нового года дни, статистические ведомства представят данные по рынку жилья, в частности ценам на жилье, продажам новостроек и незавершенным продажам домов. Исследовательская организация Сonference Вoard опубликует данные по динамике индекса потребительского доверия в США за декабрь.

Законодатели могут подстегнуть активность к концу года


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/