Sinopec и ConocoPhillips собираются разработаывать резервы сланцевого газа Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sinopec и ConocoPhillips собираются разработаывать резервы сланцевого газа Китая

Sinopec, вторая по значению нефтяная компания в Китае, намерена разрабатывать сланцевые месторождения совместно с Conoco Phillips.
26 декабря 2012 Анкоринвест
Sinopec, вторая по значению нефтяная компания в Китае, намерена разрабатывать сланцевые месторождения совместно с Conoco Phillips.

Китайская энергетическая компания Sinopec анонсировала свои планы на перспективу по сотрудничеству в сфере разработки сланцевых месторождений в Китае совместно с американской корпорацией Conoco Phillips. По информации агентства Xinhua, компании намерены реализовывать совместную работу на блоке Цичзян в китайской провинции Сычуань. Уточняется, что американская компания проведет двумерную сейсморазведку и пробурит 2 скважины на данном блоке, согласно сообщению Sinopec.

Так же в ноябре 2012 года Shell проявили интерес к разработкам сленцевого газа Китая совместно с CNPC.

Окончательное инвестиционное решение по разработке сланцевого газа в Китае компаниями Shell и CNPC будет принято до конца 2013 года. Оно во многом зависит от результатов разведочных работ на блоке Фушунь-Янчуань Сычуаньского сланцевого бассейна. По мнению международных экспертов, технически извлекаемые запасы сланцевого газа в Китае являются самыми большими в мире. Однако на данный момент развитие газосланцевого сектора в КНР находится в самом зачаточном состоянии: в сланцевых породах пробурено лишь несколько пилотных скважин. При этом устойчивый интерес к китайским сланцевым ресурсам уже проявляется со стороны иностранных компаний.

Напомним, что Sinopec является интегрированной энергетической и химической компанией, второй по объемам добычи нефти и газа в стране.

ConocoPhillips — американская нефтяная компания, по итогам 2011 года компания занимала 12 место в рейтинге Fortune Global 500.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-11/1352993484_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter