Рынок встречает сезон отчетности не дружелюбно. Восходящее движение не сломлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок встречает сезон отчетности не дружелюбно. Восходящее движение не сломлено

Во вторник фондовый рынок США отступил назад, однако, основные индексы понесли не очень значительные потери и завершили торговую сессию в верхнем диапазоне торгового дня
9 января 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник фондовый рынок США отступил назад, однако, основные индексы понесли не очень значительные потери и завершили торговую сессию в верхнем диапазоне торгового дня.

Тем не менее, отметим возросший объем торгов по сравнению с уровнями понедельника, что придает вчерашнему снижению немного большую важность.

Вчерашнее снижение на возросшем объеме торгов «начислило» по одному дню с признаками профессиональной продажи каждому из индексов. Таким образом, теперь у Nasdaq таких дней пять, а у S&P 500 и NYSE по четыре. Увеличение количества этих дней может заставить нас пересмотреть тренд на рынке. Правда пока об этом говорить рано, так как индексы не понесли под давлением продавцов сильных продаж и не отдали своих позиций завоеванных 31 декабря и 2 января, когда участники ликовали по поводу сделки связанной с финансовым разрывом в США.

S&P 500 продолжает удерживаться выше пика середины декабря в районе 1450 пунктов, и находится всего на 1% ниже максимума на отметке 1475 пунктов, который он достиг 14 сентября.

Сейчас все внимание участников приковано к началу сезона отчетности, который реально может всколыхнуть рынок. Экономические новости не будут обильными на этой неделе, тем сильнее будет привлекать к себе внимание участников отчетность компаний за четвертый квартал.

Кстати, начавшая сезон отчетности Alcoa показала неплохие результаты по прибыли и выручке. Посмотрим, что покажут остальные компании.

Пока восходящий тренд в силе, однако мы как и раньше рекомендуем покупки только на половину депозита и очень осторожно следить за состоянием портфеля, с момента входа в акции рынок вырос весьма незначительно и любой мощное движение вниз может одним махом убить всю накопившуюся прибыль.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter