Политическая неопределенность пугает инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Политическая неопределенность пугает инвесторов

Ведущие фондовые индексы США в понедельник открылись существенным снижением.Политическая неопределенность пугает инвесторов. Позиции европейской валюты слабеют, а доходности испанских облигаций поднялись до шестинедельного максимума
4 февраля 2013 Фридом Финанс
Ведущие фондовые индексы США в понедельник открылись существенным снижением. Политическая неопределенность пугает инвесторов. Позиции европейской валюты слабеют, а доходности испанских облигаций поднялись до шестинедельного максимума.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) потерял 0,66% и составил 1503,23 пункта, индекс Dow Jones опустился на 0,78% - до 13900,12 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ упал на 0,53% - до 3162,36 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день хуже рынка.

Меньше всех теряет российский МТС (NYSE: MBT). По состоянию на 17:45 мск акции упали на 0,51 до $19,65.

Остальные акции на открытии двигались разнонаправлено: СТС Медиа (NASDAQ: CTCM) -1,40% до $10,50, Яндекс (NASDAQ: YNDX) -1,5% до $24,33, Вымпелком (NYSE: VIP) -1,6% до $12,02,

Хуже всех сегодня начался день для Мечел (NYSE: MTL). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции подешевели на 2,8% и достигли $6,53.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Президент нью-йоркского ФРБ Уильям Дадли: «Мы не приблизились к исправлению всех установленных дефектов на наших оптовых рынках финансирования»

Главные события

Размер кредитных заимствований со стороны малого бизнеса вырос в декабре, показав также небольшой рост по итогам всего года. Индекс кредитования малого бизнеса Thomson Reuters/PayNet, который измеряет общий объем финансирования небольших компаний в США, вырос до 112 пунктов со 111,1 в ноябре, сообщает PayNet. Объем заимствований вырос на 1% по сравнению с декабрем предыдущего года.

Японская авиакомпания Japan Airlines Co Ltd заявила о намерении начать переговоры с Boeing Co (NYSE: BA) о компенсациях за вынужденный отказ от использования самолетов 787 Dreamliner, что было связано с рядом аварийных инцидентов на борту лайнеров. Перевозчик заявляет, что убытки от данного шага составили около $8 млн.

Британский банк Barclays (NYSE: BCS) заявил в воскресенье, что его главный финансовый директор и главный юрисконсульт уйдут в отставку после серии скандалов, в том числе после начала расследования о манипуляциях с процентными ставками.

United Therapeutics Corp. (NASDAQ: UTHR) заявила в понедельник, что ее совет директоров одобрил план выкупа собственных акций компании на сумму в $420 млн. Программа выкупа будет запущена 4 марта сроком на один год. По состоянию на конец октября у United Therapeutics было около 50,8 млн акций в свободном обращении, чья общая стоимость на сегодняшний день составляет $2,73 млрд.

Humana Inc. (NYSE: HUM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $192 млн или $1,19 на акцию по сравнению со $199 млн или $1,20 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 5,5% до $9,56 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,06 на акцию при выручке в $9,73 млрд.

/Компиляция. 4 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter