Исследование: Бэби-бумеры болеют больше, чем их родители » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: Бэби-бумеры болеют больше, чем их родители

Бэби-бумеры имеют больше хронических заболеваний и инвалидностей, чем их родители, из-за сидячего образа жизни и полноты, хотя современная медицина позволяет им жить дольше, говорится в исследовании. Бэби-бумеры, а это 78 миллионов американцев, родившихся с 1946 по 1964, меньше двигаются, больше весят и страдают гипертонией вместе с высоким уровнем холестерина, по данным исследования, опубликованного JAMA Internal Medicine
6 февраля 2013 Bloomberg
Исследование, которое в том числе сравнивает поколения, показывает, что бэби-бумеры не столь здоровы и активны, насколько многие думают, заявила Дана Кинг, ведущий автор. Они стали больше болеть, чем предыдущие поколения, и больше ограничены в видах деятельности, а также используют чаще трость и ходунки. «Результаты исследования говорят о том, что вы будете болеть больше, но будете принимать лекарства и проживете дольше», - сказала Кинг, профессор семейной медицины из Virginia University School of Medicine 1 февраля. «Мы не настолько здоровы, насколько думаем. Тут должно быть внимание к новым программам по улучшению здоровья».

Исследователи анализировали данные исследований общественного здравоохранения и питания с 2007 по 2010 годы, а также с 1988 по 1994 годы, сравнивая несколько поколений. В исследовании они сконцентрировались на возрастах с 46 по 64. Сравнивались две группы по образу жизни, здоровью, наличию хронических заболеваний и инвалидности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter