Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Внешний фон для российского рынка продолжает оставаться умеренно позитивным » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Внешний фон для российского рынка продолжает оставаться умеренно позитивным

Фьючерс на индекс S&P500 торгуется в районе годовых максимумов, после новогоднего гэпа фьючерс практически безоткатно растет в течение 5 последних недель. Фьючерс на нефть марки Брент торгуется также у годовых максимумов в районе сопротивления 120 долларов, видимо, лишь пробой данного уровня позволит и российскому рынку акций существенно вырасти. Пара евро-доллар показывает небольшой рост
11 февраля 2013 АЛМАЗ | USD|RUB Некрасов Роман
Внешний фон для российского рынка продолжает оставаться умеренно позитивным
Фьючерс на индекс S&P500 торгуется в районе годовых максимумов, после новогоднего гэпа фьючерс практически безоткатно растет в течение 5 последних недель. Фьючерс на нефть марки Брент торгуется также у годовых максимумов в районе сопротивления 120 долларов, видимо, лишь пробой данного уровня позволит и российскому рынку акций существенно вырасти. Пара евро-доллар показывает небольшой рост.

Утром ожидаем попытку оторваться от основного уровня поддержки для индекса ММВБ 1515-1520 пунктов. В течение дня интересно будут смотреться акции "Сбербанка России" и акции компаний потребительского сектора ("Магнит", "Дикси").

Во фьючерсе рубль-доллар мы наблюдаем формирование фигуры треугольник (рисунок 1).

Внешний фон для российского рынка продолжает оставаться умеренно позитивным


Рисунок 1.

Чаще всего, данная фигура становится продолжением предыдущей тенденции. Однако самый важный момент для нее - это пробой.

Важные события текущего дня:

- торги на фондовом рынке Китая закрыты из-за новогодних праздников;

- торги на фондовом рынке Японии также не проводятся из-за национального праздника;

13-00 - встреча Еврогруппы;

15-00 - публикация отчета G30 по развитию мировой экономики.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/