Новости сектора M&A компенсируют негатив с рынка жилья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости сектора M&A компенсируют негатив с рынка жилья

До начала торгов в США динамика фьючерсов является неопределенной на фоне противоречивых показателей - важные макроэкономических данные по рынку недвижимости оказались слабыми, однако корпоративный сектор внушает надежду
20 февраля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 20 февраля, фьючерсы на американские индексы торгуются около нулевой зоны: DJIA Index растет на 0.01%, S&P 500 вырос на 0.01% (на 18:00 мск).

До начала торгов в США динамика фьючерсов является неопределенной на фоне противоречивых показателей - важные макроэкономических данные по рынку недвижимости оказались слабыми, однако корпоративный сектор внушает надежду.

Министерство торговли сообщило, что число новых строительств, начатых в январе 2013 года, сократилось на 8.5% до 890 тысяч, тогда как аналитики ожидали их на уровне 925 тысяч. Количество разрешений на строительство составило 925 тысяч по сравнению с прогнозом 915 тысяч.

Рынки Европы торгуются разнонаправлено, при этом за счет отдельных бумаг лучше смотрится FTSE 100 (+0.42%), а CAC 40 падает на 0.21%.

Доллар растет – индекс DXY, демонстрирующий отношение greenback к шести мировым валютам, растет сегодня на 0.12% и находится на отметке 80.61 пунктов. В то же время, доходность 10-летних трежерис растет на 2 базисных пункта и находится на уровне 2.05%.

Корпоративный сектор

В центре внимания трейдеров по-прежнему находятся два продавца офисных товаров – Office Depot и Office Max, которые объявили о слиянии – их акции растут на 6.2% и 7.2% соответственно на премаркете. Сделка будет осуществлена в виде обмена акциями – Office Depot выпустит 2.69 новых акций на каждую находящуюся в обращении обыкновенную акцию Office Max, что равняется $13.5 за акцию. Тем не менее, сделку еще должны одобрить регуляторы и акционеры.

Акции производителя компьютеров Dell могут торговаться сегодня выше рынка, так как вчера компания опубликовала неплохой отчет, превысивший прогнозы аналитиков. Скорректированная прибыль Dell составила 40 центов на акцию, ее выручка снизилась на 11% до $14.3 млрд. Эксперты Wall Street ожидали прибыль 39 центов и выручку в размере $14.1 млрд.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter