На следующей неделе рубль имеет все шансы продолжить своё ослабление по отношению к американскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующей неделе рубль имеет все шансы продолжить своё ослабление по отношению к американскому доллару

Важным уровнем сопротивления станет отметке в 30,5 рубля за один доллар, после преодоления которой возможно ослабление рубля до 30,7 рубля. Однако этот сценарий выглядит весьма пессимистичным - для этого цены на смесь Brent должны продолжить своё падение и опуститься ниже 112,5 долл. за североморскую смесь Brent
22 февраля 2013 Риком-Траст Жуковский Владислав
Важным уровнем сопротивления станет отметке в 30,5 рубля за один доллар, после преодоления которой возможно ослабление рубля до 30,7 рубля. Однако этот сценарий выглядит весьма пессимистичным - для этого цены на смесь Brent должны продолжить своё падение и опуститься ниже 112,5 долл. за североморскую смесь Brent. С гораздо более высокой долей вероятности мы увидим отскок от отметки в 30,5 рубля за доллар и укрепление курса российской валюты до 30,25 рубля.

Что касается цен на "чёрное золото", то они практически наверняка не опустятся ниже отметки в 112,5 долл. за баррель смеси Brent и закрепятся в диапазоне 114-115 долл. Это весьма комфортный уровень цен, который позволяет поддерживать хотя бы минимальный объём ликвидности в российской финансовой системе и обеспечивает исполнение бюджета. Другое дело, что цены на нефть торгуются вблизи крайне значимого с психологической точки зрения уровня поддержки - на отметке в 113,3 долл. за баррель проходит нижняя граница практически 8-месячного восходящего коридора. Если "медведям" удастся пробить указанный технический уровень поддержки, то нефть может подешеветь до 110 долл. за баррель.

Однако пока такой вариант выглядит маловероятным - спекулянты на мировых финансовых рынках по-прежнему склонны к приобретению рискованных активов и в условиях отрицательных реальных процентных ставках продолжат надувать пузыри на фондовых и товарно-сырьевых рынках.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://analytic.ricom.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter