В понедельник на российском рынке акций наблюдалось небольшое повышение котировок большинства ликвидных бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник на российском рынке акций наблюдалось небольшое повышение котировок большинства ликвидных бумаг

Важных событий в течение дня не было, вероятно, часть инвесторов решила сократить "короткие" позиции на фоне позитивной динамики на европейских площадках. По итогам дня индекс ММВБ прибавил почти полпроцента и закрылся выше отметки 1500 пунктов, при этом объемы торгов оставались на очень низких уровнях
26 февраля 2013 ИХ "Финам"
Важных событий в течение дня не было, вероятно, часть инвесторов решила сократить "короткие" позиции на фоне позитивной динамики на европейских площадках. По итогам дня индекс ММВБ прибавил почти полпроцента и закрылся выше отметки 1500 пунктов, при этом объемы торгов оставались на очень низких уровнях.

Американские фондовые индексы вчера упали более чем на 1.5% но новостях из Италии. Согласно предварительным данным, ни одной из политических коалиций не удалось получить решающего преимущества на парламентских выборах в стране. Как результат, Италия рискует получить недееспособный парламент, что грозит усугублением экономического кризиса в стране, а также может поставить под угрозу усилия европейцев по борьбе с долговым кризисом в регионе. На азиатских площадках с утра преобладают негативные настроения, возобновилось снижение цен на нефть.

Главным событием сегодня является выступление Б. Бернанке в Конгрессе США. Один из главных вопросов, которые сейчас волнуют инвесторов, − как долго будет продолжаться программа количественного смягчения в США. Возможно, глава ФРС сможет снять неопределенность по данному вопросу. Впрочем, выступление Б. Бернанке состоится уже после закрытия торгов в РФ, так что отыгрывать его мы будем завтра. Из макростатистики некоторый интерес могут представлять данные по динамике стоимости жилья в США, в то время как данные по индексу потребительского доверия и продажам новых домов также выйдут уже после окончания российской торговой сессии. Из корпоративной отчетности отметим квартальные результаты BASF, Home Depot и Vivendi.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter