Замедление китайского PMI и секвестр США играют за «медведей» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление китайского PMI и секвестр США играют за «медведей»

В первый день весны на рынках Европы преобладают продажи - трейдеров нервирует проблема секвестра в США, дедлайн для которой наступит уже сегодня. Кроме того, в Китае была опубликована статистика по индексу PMI, который в январе снизился с 50.4 до 50.1 пунктов, хотя эксперты рассчитывали на 50.5 пунктов
1 марта 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В пятницу, 1 марта, на европейских рынках наблюдается негативная динамика индексов: FTSE 100 падает на 0.46%, DAX теряет 0.81%, CAC 40 просел на 1.10% (15:36 мск).

В первый день весны на рынках Европы преобладают продажи - трейдеров нервирует проблема секвестра в США, дедлайн для которой наступит уже сегодня. Кроме того, в Китае была опубликована статистика по индексу PMI, который в январе снизился с 50.4 до 50.1 пунктов, хотя эксперты рассчитывали на 50.5 пунктов.

В Европе днем было опубликовано много разнообразной статистики, которая в целом оказала скорее негативное воздействие. Инфляция в еврозоне замедлилась в феврале до минимума за 30 месяцев – 1.8%, при прогнозе на уровне 1.9%. Кроме того, уровень безработице в еврозоне вырос в январе до рекордных 11.9% (прогноз – 11.8%). Позитивным оказался рост розничных продаж в Германии в январе на 3.1% при прогнозе роста на 1%.

Европейская валюта достигла сегодня отметки 1.3100 пунктов по отношению к американскому доллару, однако затем на фоне слабой статистики просела до 1.3030 пунктов.

Похожую ситуацию можно наблюдать и на графике немецкого индекса DAX. Утром котировки предприняли попытку роста и тестировали уровень 7760 пунктов, однако затем они резко провалились до 7680.

Замедление китайского PMI и секвестр США играют за «медведей»


График индекса DAX hour

В Лондоне довольно резко снижаются АДР. Наиболее заметно падение в бумагах Газпрома (-2.19%), Сбербанка (-2.32%) и Сургутнефтегаза (-2.22%).

Корпоративный сектор

В Лондоне весьма слабо торгуется горнорудный сектор из-за слабых данных из Китая, который является крупнейшим потребителем commodities в мире. Снижаются бумаги таких компаний как Rio Tinto (-2.97%), Anglo American (-2.21%) и BHP Billiton (-0.89%).

Акции бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch растут на 1.1% после того, как аналитики Credit Suisse подняли рекомендации по ним с «нейтрально» до «выше рынка».

Британский банк Lloyds Banking Group сообщил, что в 2012 году его убыток составил 1.43 млрд фунтов по сравнению с убытком 2.79 млрд фунтов годом ранее. Инвесторы явно были разочарованы результатом, поэтому котировки банка снижаются на 5.88%.

В США ближе к закрытию торгов будут опубликованы личные доходы и расходы потребителей за январь (17:30 мск), а также индекс потребительского доверия от университета Мичигана в феврале (18:55 мск), расходы на строительство и производственный индекс ISM (19:00 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter