Рынок может показать запоздалую реакцию на «Фискальный обрыв» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок может показать запоздалую реакцию на «Фискальный обрыв»

Наступление «фискального обрыва» не смогло заставить рынок изменить свой тренд, однако, рынок может показать запоздалую реакцию, когда, как ожидают многие политики, макростатистические данные начнут ухудшаться
4 марта 2013 Фридом Финанс
Мы ожидаем
Наступление «фискального обрыва» не смогло заставить рынок изменить свой тренд, однако, рынок может показать запоздалую реакцию, когда, как ожидают многие политики, макростатистические данные начнут ухудшаться.

Рынок накануне
Фондовые индексы США в пятницу закрылись в плюсе, также показав рост по итогам волатильной недели, с крепкими экономическими данными, пересилившими озабоченность ростом в Китае и Европе, и обесценившими влияние ожидавшегося сокращения расходов.

События сегодня
В 13:30 мск публикуется индекс доверия инвесторов в Еврозоне Sentix за март, а в 14:00 мск - индекс цен производителей за январь. В 17:00 мск состоится выступление управляющей ФРС Джанет Йеллен.

Технический анализ
SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в плюсе (+0,33%). SPY двигается между сходящимися линиями сопротивления и поддержки. Пробитие одного из уровней будет сопровождаться сильным движением. Вероятнее всего, в ближайшие дни фонд преодолеет сопротивление.
GLD (фонд золота): золото в минусе (-0,37%). GLD продолжает опускаться к показанным недавно минимумам. Скорее всего, фонд их скоро достигнет.
USO (фонд нефти): нефть в минусе (-0,97%). USO достиг уровня, который был сопротивлением в конце осени прошлого года. Здесь фонд может найти поддержку

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности
Сегодня до открытия торгов отчитается Transocean Ltd. (NYSE: RIG). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,8 на одну акцию против прошлогодних $0,18. Предыдущий отчет компания выпускала 27 февраля 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 5,32%.
После закрытия торгов отчитается Ascena Retail Group Inc. (NASDAQ: ASNA). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,23 на одну акцию против прошлогодних $0,81. Предыдущий отчет компания выпускала 1 марта 2012 года. В тот день после отчета акции потеряли 5,49%.
Также после закрытия торгов отчитается Ferro Corp. (NYSE: FOE). По нашей оценке, убыток компании составит $0,05 на одну акцию против прошлогоднего убытка $0,08. Предыдущий отчет компания выпускала 29 февраля 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 1,98%.

Показания технического анализа
Акции Tiffany & Co. (NYSE: TIF) по итогам прошедшей сессии прибавили 2,8%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Louisiana-Pacific Corp. (NYSE: LPX) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,62%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Mobile Telesystems OJSC (NYSE: MBT) по итогам прошедшей сессии прибавили 1,40%. Акция обновила годовой максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Estee Lauder Companies Inc. (NYSE: EL) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,58%. Акция обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Утренний обзор Российского рынка: Год сначала

Итоги недели
Первый день весны начался со снижения. Начавшийся было в начале года рост на рынке акций полностью преодолен, индекс ММВБ пересек нулевую отметку. Индекс РТС снижался четыре сессии подряд и закрылся на минимуме в этом году – 1 509 п.

Сектор недели - телекомы. Акции Ростелекома (RTKM:RM 124,71 +1,62%), МТС (MTSS:RM 270,9 +1,18%) ) и Мегафона (MFON:RM 893,6 +3,43%) были в лидерах роста на падающем рынке не только в пятницу, но и за неделю. Мегафон снова обновил максимум со времени IPO. Свою роль сыграли отчетность, новости о купле-продаже пакета в Ростелекоме и ожидания дивидендов.

ТГК-6 (TGKF:RM +19,26%) неожиданно выстрелила под конец недели почти на двадцать процентов на большом объеме торгов. Аналитики пока затрудняются объяснить такой разгон бумаги, который очень похож на тот, что был в августе прошлого года.

ИнтерРАО (IRAO:RM 0,21040 -2,59%) снова попадает в обзор как худшая компания недели. Крупные инвесторы покидали акции электроэнергетического сектора в последние месяцы, продавая бумаги более мелким, вчера, видимо, терпение лопнуло и у них, с максимумов 2010 года бумага упала в три раза. Под конец торговой сессии котировки все же пошли наверх на больших объемах, что может говорить о возможном окончании коррекции.

Новости и события
В мире
Америка выключает печатный станок и скатывается в фискальный обрыв. Переговоры по секвестру расходов бюджета окончились ничем, началось их автоматическое сокращение. Пока это не ощущается, эффект замедления экономики, впрочем, не очевидный в долгосрочном плане, если и проявится, то не ранее следующего квартала.

В России
Новые правила энергорынка должны заработать с 2014 года. Пробуксовка окончания реформы тормозит прямые, и, как следствие, портфельные инвестиции в отрасль. В результате бумаги электроэнергетических компаний идут ко дну, динамика индекса ММВБ Электроэнергетика одна из худших среди отраслевых индексов за год.

Уже отчитался Русал (486:HK HKD 4,28 -2,06%). Акции компании на гонконгской бирже снижались вслед за азиатскими рынками. Выручка компании снизилась почти на 12%, рентабельность EBITDA сократилась с 20 до 8,5%. Чистый (нескорректированный) убыток компании составил $55 млн против прибыли $237 млн годом ранее. Среди причин, повлиявших на результаты, компания называет динамику цен на алюминий, рост издержек. На этой неделе выходит стандартный набор статданных. Наибольшая волатильность по этому поводу ожидается в четверг и пятницу.

Понедельник начался с заметной коррекции китайского рынка на плохих статданных и новостях о регулировании ипотеки из Поднебесной. Пока отливная волна носит локальный характер. На уровне 1 470 по индексу находится ближайший уровень поддержки, около которого рынок может проторговываться некоторое время. Но понижательный тренд, начавшийся в феврале, пока не сменился, скорее всего, стоит ожидать дальнейшего движения вниз.

/Компиляция. 4 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter