Статистика удерживает рынки в «зеленой зоне» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика удерживает рынки в «зеленой зоне»

На минувшей неделе ведущие фондовые индексы азиатского региона –Nikkei и Hang Seng показали позитивную динамику. По итогам пятидневных торгов Nikkei вырос на 5,84%, впервые преодолев отметку в 12 000 пунктов с конца сентября 2008 года. Hang Seng показал более умеренный рост в 0,93%
11 марта 2013 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
На минувшей неделе ведущие фондовые индексы азиатского региона –Nikkei и Hang Seng показали позитивную динамику. По итогам пятидневных торгов Nikkei вырос на 5,84%, впервые преодолев отметку в 12 000 пунктов с конца сентября 2008 года. Hang Seng показал более умеренный рост в 0,93%.

Надо отметить, что массовых распродаж на рынках вследствие запуска секвестра бюджета США так и не случилось. Похоже, оценив размер первичного секвестирования в 85 млрд. долларов США, как несущественный, инвесторы выписали аванс американским конгрессменам в надежде, что те в последующем будут более сговорчивыми и смогут прийти к более мягкому соглашению по сокращению бюджетных расходов.

Вместе с тем основным разочарованием для китайских инвесторов, предопределившим слабую динамику индекса Hang Seng стало известие о введении новых мер правительства по сдерживанию перегрева на рынке недвижимости Поднебесной

Поводом же к очередным покупкам, как в Токио, так и Гонконге, послужила хорошая статистика, выходившая как по собственному региону, так и по Штатам. Так в США композитный индекс ISM для непроизводственной сферы вырос до 56 пунктов в феврале, с 55,2 пунктов в январе, при этом ожидалось значение в 55 пунктов, занятость в частном секторе согласно данным ADP увеличилась в феврале на 198 тысяч рабочих мест, вместо ожидавшихся 172 тысяч. В Японии платежный баланс в январе был сведен с профицитом в размере 0,36 трлн. иен, тогда как рынки рассчитывали на профицит в 0,11 трлн. иен, ВВП за 4 квартал был подкорректирован до нулевого роста с минусового значения в 0,1%. В Китае торговый баланс в феврале, сложился с профицитом в 15,5 млрд. долларов, вместо ожидавшегося дефицита в 8,8 млрд. долларов.

Заседавший на неделе управляющий совет Банка Японии, как и ожидалось, оставил без изменений текущую денежно кредитную политику. Неизменной осталась и монетарная политика ЕЦБ. В целом же осторожно -оптимистичная риторика глав регуляторов в отношении текущего состояния дел в экономике регионов позволила сохранить оптимизм среди участников торгов.

Прогноз на 11-15 марта

Вышедшие в пятницу,8 марта, после закрытия азиатских торгов ключевые индикаторы рынка труда США, засвидетельствовали о сохранении позитивной тенденции в американской экономике. Согласно данным число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в феврале вместо ожидавшихся 162 тысяч выросло на 236 тысяч, а уровень безработицы за этот же месяц сократился на 0,2% до 7,7%. Данные по приросту занятости за предыдущий месяц тоже были пересмотрены в лучшую сторону.

Следует полагать, что с открытия торгов в понедельник азиатские индексы продолжат следовать восходящему курсу. Однако, на очередной волне спекуляций по поводу досрочного сворачивания программы количественного смягчения (QE3) от ФРС США, энтузиазм в покупках может быстро сойти на нет. В целом следует добавить, что на данный момент, в условиях запуска американского секвестра бюджета, нарастающих политических рисков в Европе, и развертывающихся ограничительных мерах на рынке жилья в Поднебесной, рынки остаются весьма уязвимыми, и вряд ли будут способны сохранить позитивный настрой в ближайшей перспективе.

Рекомендации

Nikkei

Статистика удерживает рынки в «зеленой зоне»


Техническая картина указывает на возможность достижения индексом отметки 12 600, вблизи которой расположилась целевая точка фибо-расширения 323,6% от восходящего импульса, сформировавшегося в последних числах января. Индикатор RSI находясь в зоне «перекупленности», пока не подает признаков возможного разворота бычьей тенденции. После достижения указанного уровня и на отскоке вниз рекомендуем открывать короткие позиции в диапазоне 12 450 -12 500 с целью фиксации прибыли вблизи уровня 12 100, соответствующего фибо-расширениию 261,8, от первоначально восходящего импульса. Стоп-лосс необходимо выставить выше уровня 12 600.

Hang Seng

Статистика удерживает рынки в «зеленой зоне»


Техническая оценка позволяет предположить, что движение вверх по индексу нацелено в область 23 400 – 23 500, в район уровня фибо-коррекции 61,8% от всего нисходящего рыночного размаха, сформировавшегося в феврале. Индикатор RSI сформировав бычью дивергенцию, также сигнализирует в пользу роста. Рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 23 000 -23 100, с фиксацией прибыли вблизи отметки 23 500. Стоп-лосс при этом необходимо будет выставить ниже уровня 23 000.

Либо, открывать короткие позиции на отскоке от уровня 23500 – в диапазоне 23 350 – 23 400 с фиксацией прибыли вблизи уровня 23 000, соответствующего фибо коррекции 38,2% от указанного нисходящего рыночного размаха. Стоп-лосс необходимо будет выставить выше 23 500.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter