20 марта 2013
Напомним, в конце прошлой недели работа аппарата была приостановлена. Причиной стали неполадки в компьютерах, входящих в конструкцию Curiosity. Марсоход перешел на безопасный режим работы. Эксперты из Американского космического агентства говорят, что причина крылась в программном сбое, который уже устранен.
Кстати, это не первый случай, когда Curiosity испытывает проблемы с работой из-за неполадок. Так, в конце февраля этого года сбои в работе флеш-памяти входящего в конструкцию марсохода компьютера привели к тому, что аппарат был вынужден начать работу в безопасном режиме. Тогда же руководство приняло решение о переводе аппарата с неисправного компьютера А на полностью идентичный ему компьютер В.
На настоящий момент работы по устранению неисправностей компьютера А уже завершились, и тот может работать в нормальном режиме. Несмотря на это, переводить систему обратно на компьютер А не спешат. Сейчас в планах NASA тестирование возможности работать на манипуляторах. Раньше ими мог управлять только компьютер А.
С 2012 года марсоход Curiosity служит науке. Он исследует Южное полушарие Марса, в частности, кратер Гейла. Аппарат провел химический анализ грунта Красной планеты, и тем самым совершил сенсацию в научном мире, обнаружив в грунте следы присутствия воды. Тогда марсоход нашел частицы глины, которая может образоваться только в присутствии воды. Коме того, по предположениям ученых, глина эта – донная, то есть Curiosity нашел место, которое раньше было водоемом.
В грунте марсоходом были также обнаружены хлор и кислород. Главным результатом работы марсохода Curiosity на данный момент является то, что он смог доказать пригодность Марса для жизни.
Миссия Curiosity рассчитана как минимум на два года.
Windows 8 будет приносить деньги своим авторам
Запущена специальная программа премирования от Microsoft. Согласно этой программе благодарность, выраженную в денежных знаках, будут получать разработчики, которые создают приложения для Windows Phone и Windows 8.
В частности, компания собирается выплатить по 100 долларов авторам тех приложений, которые поступили в продажу с 8 марта по 30 июня текущего года. Речь идет о продажах приложений в сетевых магазинах Windows Phone Store или Windows Store.
Не все разработчики получат одну и ту же сумму в рамках новой программы премирования. Итоговые выплаты зависят от количества разработанных и выставленных на продажу приложений. Так, максимальная сумма премии может составить 2000 долларов. Для этого программист должен выложить в обоих указанных магазинах по 10 приложений своего авторства.
Представители Microsoft подчеркивают, что премии достанутся толькомразработчикам полностью оригинальных приложений.
Кроме того, компания оценит и внешний вид приложений, и их содержание, и функциональные возможности. Как заявляют члены компании, премии не будут начисляться за разработку таких приложений, которые имеют функционал, ограниченный только возможностью загрузки веб-страницы.
Пока компания говорит о том, что действие новой программы распространяется только на Соединенные Штаты. Будет ли она расширена и охватит ли другие страны - пока не сообщается.
Для чего необходимо такое нововведение? В первую очередь при помощи программы премирования разработчиков компания хочет увеличить приток клиентов к собственные магазины Windows Store и Windows Phone Store. Сейчас первый готов предложить покупателям около 45 тысяч программ, а второй - 130 тысяч. Действительно, для компании этот показатель важен, ей есть к чему стремиться. Так, прямые конкуренты, Apple, готовы предложить своим пользователям около 800 тысяч приложений.
Примерно столько же программ содержит и сетевой магазин еще одной конкурирующей компании, Google Play.
Windows - не первая компания, которая использует банальные денежные схемы для привлечения разработчиков и, соответственно, увеличения ассортимента своих программ. Так же поступила и BlackBerry. Последняя заявила, что 10 приложений, написанных под ОС BlackBerry, могут принести своим авторам 10 тысяч долларов в течение всего одного года. Компания также пообещала покрыть недостачу, если этого не произойдет.
Ryanair закупит крупную партию самолетов
Низкобюджетная авиакомпания из Ирландии под названием Ryanair сообщила о своих планах по закупке крупной партии самолетов Boeing.
Сумма покупки может составить 18 миллиардов долларов. Эта сумма превышает даже капитализацию компании. Последняя составила, по последним оценкам, 11,5 миллиардов долларов.
В скором времени сделку должен подтвердить Барак Обама, президент США. Энда Кенни, глава Ирландии, также должна выразить свое согласие на сделку. Сейчас авиакомпания ведет переговоры с 60 аэропортами по вопросу получения разрешения на осуществление полетов. Авиалайнеры Боинг будут применяться для обслуживания новых маршрутов компании.
У ирландской авиационной компании уже есть 305 самолетов модели Boeing 737-800. Их каталожная стоимость составляет около 89 миллионов долларов. Пока неясно, будет компания приобретать самолеты той же модели или предпочтет другие.
Возможно, компания начнет переговоры о приобретении моделей 737-800 или 737-900ER.
Ryanair - крупнейшая во всей Европе низкобюджетная авиационная компания. Компания, подведя итоги 2012-2013 гг, планирует перевезти приблизительно 80 миллионов пассажиров.
Компания решила сосредоточить свои усилия на развитии сети новых маршрутов после того, как сделка с Aer Lingus сорвалась. Сделка не состоялась из-за запрета Евсрокомиссии, которая сочла, что слияние компаний могло привести к повышению цен и росту конкуренции.
По последним данным, компания осуществила сделку. Она приобрела 175 самолетов модели Boeing 737-800. Сумма покупки составила 15,6 миллиардов долларов. Эта сделка стала крупнейшей в истории авиакомпании. Для Boeing это тоже одна из самых значительных сделок.
Парк компании должен вырасти, таким образом, до 400 судов. Одновременно с приобретением новых лайнеров компания собирается списать 75 старых самолетов. Списаны будут более старые лайнеры того же производителя модели 737.
Приобретение новых самолетов поможет компании расти ежегодно на 5% и создать дополнительно 6000 рабочих мест.
Крупный поисковик приобретет Dailymotion
Видеосервис под названием Dailymotion может быть выкуплен. Новым владельцем,вероятнее всего, станет известный глобальными планами в области приобретений поисковый сервис Yahoo!
Компания под руководством Мариссы Майер собирается приобрести 75% акций компании. Сейчас этот пакет находится у France Telecom-Orange - компании, работающей в области телекоммуникационных технологий.
Стоимость сайта, по предварительным оценкам, составляет около 300 миллионов долларов.
Получить комментарии от сторон не удалось.
Видеосервис, на который нацелилась Yahoo!, пользуется особенной популярностью во Франции и в Турции. Аналитики предполагают, что при помощи покупки этого сервиса компания планирует нарастить свое присутствие за пределами Соединенных Штатов.
Нужно сказать,аппетиты поисковика Майер внушительны: Dailymotion не просто сайт, который поможет продвинуть компанию в европейских странах, но и 12-й по величине видеохостинг во всем мире. По данным за январь этого года его аудитория составила не менее 116 миллионов уникальных посетителей.
В рамках сайта пользователи могут не только публиковать собственные видеопроизведения, но и изучать высококачественный видеоконтенет, производством которого занимается компания Dailymotion самостоятельно.
Кстати, несмотря на то, что планы компании Yahoo! относительно приобретения самых разных компаний известны уже давно и наделали много шума, первой реальной сделкой этого направдление стала именно покупка хостинга Dailymotion.
Соответственно, это стало первой крупной сделкой, проведенной новым руководителем Мармиссой Майер. Она была назначена на пост еще в июле прошлого года.
Компания продолжает размышлять над приобретением и других компаний, особенно тех, что заняты в сферах разработки приложений для смартфонов и рекламных технологий.
Amazon решила начать продавать привилегии
Эксперты различных агентств задаются вопросом, какое количество клиентов Amazon Inc. стали членами привилегированного клуба Optimus Prime? Наличие подобного статуса дает его владельцу право в течение 2ух дней бесплатно заказывать услугу доставки товаров, а также иметь неограниченный доступ к видео сервису, включающему в себя потоковое воспроизведение телевизионных каналов и кино. Ежегодная подписка на такие привилегии составляет $79.
Само руководство Amazon отказывается давать официальные комментарии, ссылаясь на коммерческую тайну. Однако, по данным исследований ее партнеров, таких как Morningstar, привилегированных клиентов может быть уже более 10 млн.
Как показывает практика, те, кто приобретают членство в привилегированном клубе Amazon тратят больше, чем обычные пользователи. В среднем, помимо оплаты абонемента, такой клиент покупает товаров на сумму около $1200. Львиная доля покупок, при этом, осуществляется через онлайн магазин компании.
Таким образом, получается, что членский взнос можно целиком отнести в разряд чистой прибыли компании, что очень неплохо, считают эксперты. Ожидается, что количество привилегированных покупателей Amazon увеличиться к 2017 г. до 25 млн. человек.
Чем же привлекает людей членство в привилегированном клубе Amazon? Во-первых, это высокий уровень сервиса, специальные акции и цены, а также закрытость. По результатам опросов, проведенных самой компанией, 95% нынешних членов клуба подтвердят свой статус снова.
«Несомненное преимущество появления такого клуба еще и в том, что члены его более мотивированы на просмотр онлайн телевидения Amazon. Это позволит компании привлекать серьезные рекламные бюджеты заказчиков, которым будет интересна эта лояльная аудитория», - отметил Р. Д. Хоттови, аналитик Morningstar.
Доходы от членства в привилегированном клубе Amazon составили, по предварительным данным, около трети операционных доходов компании в 2012 г.
Microsoft решила расширить возможности применения Kinect
Выпустив, в 2010 г., первую версию своего бесконтактного сенсорного игрового контроллера, более известного как Kinect, Microsoft Corp. взорвала мировую индустрию игр и развлечений.
Однако компания, почувствовав потенциал своей разработки, решила не ограничиваться лишь только играми. Теперь с помощью сторонних разработчиков, софтверный гигант надеется применять Kinect в целом ряде отраслей промышленности, сфере здравоохранения и розничной торговли.
Для этих целей в Microsoft объявили конкурс среди разработчиков ПО в Китае и США. В последнем случае, из 500 поступивших предложений было одобрено 11 проектов. Что касается Китая, то ТОП 3 компаний, прошедших отборочный тур, будет сформирован к июню этого года.
Согласно правилам конкурса, Microsoft инвестирует в каждый отобранный проект $20,000 для создания программного продукта с применением технологии Kinect на базе ОС Windows. При этом, авторы проектов могут не боятся потерять право на интеллектуальную собственность, а также наложения вето на проведение необходимых им операций.
Основной целью данного конкурса является привлечение внимания широкого круга разработчиков к технологиям Kinect для Windows, а также инвесторов, готовых финансировать стартапы Microsoft.
По мнению представителей Microsoft их устройство, в скором времени, будет востребовано абсолютно любой сферой предпринимательства. Тем более что в настоящее время комплект Kinect доступен для приобретения всего лишь за $250, а прошивки контроллера ежемесячно скачивают до 500 тыс. его пользователей. К сведению, последнее обновление устройства позволяет использовать все возможности 3D моделирования.
Среди проектов, прошедших конкурсный отбор, есть софтверная разработка небольшой американской компании GestSure Inc., которая пытается решить проблему организации процесса взаимодействия хирургов и другого медицинского персонала.
«Руки хирургов должны всегда оставаться стерильными во время операций, но сейчас специалисты вынуждены отлучаться в рентген кабинеты, а также регистратуры, чтобы иметь дело с различного рода изображениям, данными МРТ. Благодаря нашему аппаратному и программному обеспечению, основанному на технологии Kinect, хирурги получают возможность иметь бесконтактный доступ ко всем необходимым им данным пациентов», - рассказывает Джейми Тремэйн, исполнительный директор GestSure.
Кроме сферы здравоохранения, технологии Kinect могут быть применены и в розничной торговле. В частности южноамериканская компания Kimetric Inc. планирует использовать контроллер Microsoft для сбора аналитики по продажам бытовой техники. В частности, будут анализироваться такие параметры как время, затраченное клиентом на осмотр объекта, эмоциональное и тактильное восприятие товара.
«Для нас внедрение подобных технологий – настоящая революция в бизнесе», - подчеркнул исполнительный директор Kimetric Алехандро Мазер.
Кстати, это не первый случай, когда Curiosity испытывает проблемы с работой из-за неполадок. Так, в конце февраля этого года сбои в работе флеш-памяти входящего в конструкцию марсохода компьютера привели к тому, что аппарат был вынужден начать работу в безопасном режиме. Тогда же руководство приняло решение о переводе аппарата с неисправного компьютера А на полностью идентичный ему компьютер В.
На настоящий момент работы по устранению неисправностей компьютера А уже завершились, и тот может работать в нормальном режиме. Несмотря на это, переводить систему обратно на компьютер А не спешат. Сейчас в планах NASA тестирование возможности работать на манипуляторах. Раньше ими мог управлять только компьютер А.
С 2012 года марсоход Curiosity служит науке. Он исследует Южное полушарие Марса, в частности, кратер Гейла. Аппарат провел химический анализ грунта Красной планеты, и тем самым совершил сенсацию в научном мире, обнаружив в грунте следы присутствия воды. Тогда марсоход нашел частицы глины, которая может образоваться только в присутствии воды. Коме того, по предположениям ученых, глина эта – донная, то есть Curiosity нашел место, которое раньше было водоемом.
В грунте марсоходом были также обнаружены хлор и кислород. Главным результатом работы марсохода Curiosity на данный момент является то, что он смог доказать пригодность Марса для жизни.
Миссия Curiosity рассчитана как минимум на два года.
Windows 8 будет приносить деньги своим авторам
Запущена специальная программа премирования от Microsoft. Согласно этой программе благодарность, выраженную в денежных знаках, будут получать разработчики, которые создают приложения для Windows Phone и Windows 8.
В частности, компания собирается выплатить по 100 долларов авторам тех приложений, которые поступили в продажу с 8 марта по 30 июня текущего года. Речь идет о продажах приложений в сетевых магазинах Windows Phone Store или Windows Store.
Не все разработчики получат одну и ту же сумму в рамках новой программы премирования. Итоговые выплаты зависят от количества разработанных и выставленных на продажу приложений. Так, максимальная сумма премии может составить 2000 долларов. Для этого программист должен выложить в обоих указанных магазинах по 10 приложений своего авторства.
Представители Microsoft подчеркивают, что премии достанутся толькомразработчикам полностью оригинальных приложений.
Кроме того, компания оценит и внешний вид приложений, и их содержание, и функциональные возможности. Как заявляют члены компании, премии не будут начисляться за разработку таких приложений, которые имеют функционал, ограниченный только возможностью загрузки веб-страницы.
Пока компания говорит о том, что действие новой программы распространяется только на Соединенные Штаты. Будет ли она расширена и охватит ли другие страны - пока не сообщается.
Для чего необходимо такое нововведение? В первую очередь при помощи программы премирования разработчиков компания хочет увеличить приток клиентов к собственные магазины Windows Store и Windows Phone Store. Сейчас первый готов предложить покупателям около 45 тысяч программ, а второй - 130 тысяч. Действительно, для компании этот показатель важен, ей есть к чему стремиться. Так, прямые конкуренты, Apple, готовы предложить своим пользователям около 800 тысяч приложений.
Примерно столько же программ содержит и сетевой магазин еще одной конкурирующей компании, Google Play.
Windows - не первая компания, которая использует банальные денежные схемы для привлечения разработчиков и, соответственно, увеличения ассортимента своих программ. Так же поступила и BlackBerry. Последняя заявила, что 10 приложений, написанных под ОС BlackBerry, могут принести своим авторам 10 тысяч долларов в течение всего одного года. Компания также пообещала покрыть недостачу, если этого не произойдет.
Ryanair закупит крупную партию самолетов
Низкобюджетная авиакомпания из Ирландии под названием Ryanair сообщила о своих планах по закупке крупной партии самолетов Boeing.
Сумма покупки может составить 18 миллиардов долларов. Эта сумма превышает даже капитализацию компании. Последняя составила, по последним оценкам, 11,5 миллиардов долларов.
В скором времени сделку должен подтвердить Барак Обама, президент США. Энда Кенни, глава Ирландии, также должна выразить свое согласие на сделку. Сейчас авиакомпания ведет переговоры с 60 аэропортами по вопросу получения разрешения на осуществление полетов. Авиалайнеры Боинг будут применяться для обслуживания новых маршрутов компании.
У ирландской авиационной компании уже есть 305 самолетов модели Boeing 737-800. Их каталожная стоимость составляет около 89 миллионов долларов. Пока неясно, будет компания приобретать самолеты той же модели или предпочтет другие.
Возможно, компания начнет переговоры о приобретении моделей 737-800 или 737-900ER.
Ryanair - крупнейшая во всей Европе низкобюджетная авиационная компания. Компания, подведя итоги 2012-2013 гг, планирует перевезти приблизительно 80 миллионов пассажиров.
Компания решила сосредоточить свои усилия на развитии сети новых маршрутов после того, как сделка с Aer Lingus сорвалась. Сделка не состоялась из-за запрета Евсрокомиссии, которая сочла, что слияние компаний могло привести к повышению цен и росту конкуренции.
По последним данным, компания осуществила сделку. Она приобрела 175 самолетов модели Boeing 737-800. Сумма покупки составила 15,6 миллиардов долларов. Эта сделка стала крупнейшей в истории авиакомпании. Для Boeing это тоже одна из самых значительных сделок.
Парк компании должен вырасти, таким образом, до 400 судов. Одновременно с приобретением новых лайнеров компания собирается списать 75 старых самолетов. Списаны будут более старые лайнеры того же производителя модели 737.
Приобретение новых самолетов поможет компании расти ежегодно на 5% и создать дополнительно 6000 рабочих мест.
Крупный поисковик приобретет Dailymotion
Видеосервис под названием Dailymotion может быть выкуплен. Новым владельцем,вероятнее всего, станет известный глобальными планами в области приобретений поисковый сервис Yahoo!
Компания под руководством Мариссы Майер собирается приобрести 75% акций компании. Сейчас этот пакет находится у France Telecom-Orange - компании, работающей в области телекоммуникационных технологий.
Стоимость сайта, по предварительным оценкам, составляет около 300 миллионов долларов.
Получить комментарии от сторон не удалось.
Видеосервис, на который нацелилась Yahoo!, пользуется особенной популярностью во Франции и в Турции. Аналитики предполагают, что при помощи покупки этого сервиса компания планирует нарастить свое присутствие за пределами Соединенных Штатов.
Нужно сказать,аппетиты поисковика Майер внушительны: Dailymotion не просто сайт, который поможет продвинуть компанию в европейских странах, но и 12-й по величине видеохостинг во всем мире. По данным за январь этого года его аудитория составила не менее 116 миллионов уникальных посетителей.
В рамках сайта пользователи могут не только публиковать собственные видеопроизведения, но и изучать высококачественный видеоконтенет, производством которого занимается компания Dailymotion самостоятельно.
Кстати, несмотря на то, что планы компании Yahoo! относительно приобретения самых разных компаний известны уже давно и наделали много шума, первой реальной сделкой этого направдление стала именно покупка хостинга Dailymotion.
Соответственно, это стало первой крупной сделкой, проведенной новым руководителем Мармиссой Майер. Она была назначена на пост еще в июле прошлого года.
Компания продолжает размышлять над приобретением и других компаний, особенно тех, что заняты в сферах разработки приложений для смартфонов и рекламных технологий.
Amazon решила начать продавать привилегии
Эксперты различных агентств задаются вопросом, какое количество клиентов Amazon Inc. стали членами привилегированного клуба Optimus Prime? Наличие подобного статуса дает его владельцу право в течение 2ух дней бесплатно заказывать услугу доставки товаров, а также иметь неограниченный доступ к видео сервису, включающему в себя потоковое воспроизведение телевизионных каналов и кино. Ежегодная подписка на такие привилегии составляет $79.
Само руководство Amazon отказывается давать официальные комментарии, ссылаясь на коммерческую тайну. Однако, по данным исследований ее партнеров, таких как Morningstar, привилегированных клиентов может быть уже более 10 млн.
Как показывает практика, те, кто приобретают членство в привилегированном клубе Amazon тратят больше, чем обычные пользователи. В среднем, помимо оплаты абонемента, такой клиент покупает товаров на сумму около $1200. Львиная доля покупок, при этом, осуществляется через онлайн магазин компании.
Таким образом, получается, что членский взнос можно целиком отнести в разряд чистой прибыли компании, что очень неплохо, считают эксперты. Ожидается, что количество привилегированных покупателей Amazon увеличиться к 2017 г. до 25 млн. человек.
Чем же привлекает людей членство в привилегированном клубе Amazon? Во-первых, это высокий уровень сервиса, специальные акции и цены, а также закрытость. По результатам опросов, проведенных самой компанией, 95% нынешних членов клуба подтвердят свой статус снова.
«Несомненное преимущество появления такого клуба еще и в том, что члены его более мотивированы на просмотр онлайн телевидения Amazon. Это позволит компании привлекать серьезные рекламные бюджеты заказчиков, которым будет интересна эта лояльная аудитория», - отметил Р. Д. Хоттови, аналитик Morningstar.
Доходы от членства в привилегированном клубе Amazon составили, по предварительным данным, около трети операционных доходов компании в 2012 г.
Microsoft решила расширить возможности применения Kinect
Выпустив, в 2010 г., первую версию своего бесконтактного сенсорного игрового контроллера, более известного как Kinect, Microsoft Corp. взорвала мировую индустрию игр и развлечений.
Однако компания, почувствовав потенциал своей разработки, решила не ограничиваться лишь только играми. Теперь с помощью сторонних разработчиков, софтверный гигант надеется применять Kinect в целом ряде отраслей промышленности, сфере здравоохранения и розничной торговли.
Для этих целей в Microsoft объявили конкурс среди разработчиков ПО в Китае и США. В последнем случае, из 500 поступивших предложений было одобрено 11 проектов. Что касается Китая, то ТОП 3 компаний, прошедших отборочный тур, будет сформирован к июню этого года.
Согласно правилам конкурса, Microsoft инвестирует в каждый отобранный проект $20,000 для создания программного продукта с применением технологии Kinect на базе ОС Windows. При этом, авторы проектов могут не боятся потерять право на интеллектуальную собственность, а также наложения вето на проведение необходимых им операций.
Основной целью данного конкурса является привлечение внимания широкого круга разработчиков к технологиям Kinect для Windows, а также инвесторов, готовых финансировать стартапы Microsoft.
По мнению представителей Microsoft их устройство, в скором времени, будет востребовано абсолютно любой сферой предпринимательства. Тем более что в настоящее время комплект Kinect доступен для приобретения всего лишь за $250, а прошивки контроллера ежемесячно скачивают до 500 тыс. его пользователей. К сведению, последнее обновление устройства позволяет использовать все возможности 3D моделирования.
Среди проектов, прошедших конкурсный отбор, есть софтверная разработка небольшой американской компании GestSure Inc., которая пытается решить проблему организации процесса взаимодействия хирургов и другого медицинского персонала.
«Руки хирургов должны всегда оставаться стерильными во время операций, но сейчас специалисты вынуждены отлучаться в рентген кабинеты, а также регистратуры, чтобы иметь дело с различного рода изображениям, данными МРТ. Благодаря нашему аппаратному и программному обеспечению, основанному на технологии Kinect, хирурги получают возможность иметь бесконтактный доступ ко всем необходимым им данным пациентов», - рассказывает Джейми Тремэйн, исполнительный директор GestSure.
Кроме сферы здравоохранения, технологии Kinect могут быть применены и в розничной торговле. В частности южноамериканская компания Kimetric Inc. планирует использовать контроллер Microsoft для сбора аналитики по продажам бытовой техники. В частности, будут анализироваться такие параметры как время, затраченное клиентом на осмотр объекта, эмоциональное и тактильное восприятие товара.
«Для нас внедрение подобных технологий – настоящая революция в бизнесе», - подчеркнул исполнительный директор Kimetric Алехандро Мазер.
/Компиляция. 20 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
