Куда направлен тренд? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда направлен тренд?

Одним из индикаторов, помогающих определить направление движение рынка акции, является курс американского доллара. Во время возрастания рисков в периоды всяческих напастей доллар растет. В благополучные периоды курс доллара снижается
21 марта 2013 NetTrader | USD|RUB Лядов Олег
Одним из индикаторов, помогающих определить направление движение рынка акции, является курс американского доллара. Во время возрастания рисков в периоды всяческих напастей доллар растет. В благополучные периоды курс доллара снижается. Этого знания достаточно для определения градуса риска на рынке. Достаточно лишь рассмотреть график валютной пары рубль-доллар, чтобы понять куда сегодня тренд.

Куда направлен тренд?


С мая прошлого года курс доллара к рублю постоянно снижался. На графиках образовался устойчивый нисходящий тренд. Но в начале марта 2013 года линия этого падающего тренда была пробита вверх. Таким образом, можно предположить, что тренд закончился. С февраля нарождается новый восходящий тренд. Который означает собой возрастание рисков для рынка акций. Пока курс доллара будет расти- акциям придется туго.

Куда направлен тренд?


Однако, если оценить недельный график курса доллара к рублю, то на нем картина обратная. В начале 2013 года был пробит вниз более долгосрочный восходящий тренд, начавшийся еще в середине 2011 года. И в данный момент идет ретест снизу пробитой линии этого тренда. Получается, что доллар ухитрился поочередно пробить оба тренда: долгосрочный растущий и среднесрочный падающий.

Куда направлен тренд?


Находясь между двумя линиями пробитых трендов доллар может выбрать для себя третий путь- в бок! И тогда рынок акций тоже сможет заняться привычным дрейфом в своей многолетней консолидации. Но пока отметка 31руб/$ очень близка, существует высокая опасность возвращения доллара к росту, что пагубно скажется на рынке акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter