Это не развязка, это разводка! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Это не развязка, это разводка!

Торги в понедельник, на последней неделе марта открылись хорошо, с гэпом 0,65% по индексу ММВБ и в первый час даже прибавляли больше процента. Отыграли утреннюю новость по Кипру и предварительную договоренность европейских властей. Заокеанцы, Азия, нефть и фьючерсы все в зелени, да, вперед и вверх!
25 марта 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на вторник 26.03.2013

Торги в понедельник, на последней неделе марта открылись хорошо, с гэпом 0,65% по индексу ММВБ и в первый час даже прибавляли больше процента. Отыграли утреннюю новость по Кипру и предварительную договоренность европейских властей. Заокеанцы, Азия, нефть и фьючерсы все в зелени, да, вперед и вверх!

Вроде казалось, ну все теперь рынку хватит драйва для похода в район 1470 и выше по ММВБ, но не тут-то было, ближе к вечеру не смотря на положительную динамику открытия Американцев, у нас на площадке начался «трэш» раздачи. Взяли и обновили годовые минимумы, вот и весь позитив. Рынок слаб и по ходу дела может пойти дальше вниз, так как среднесрочный уровень поддержки, берущий свое начало с конца мая прошлого года сейчас уверенно пробили 1440. Следующие уровни 1420-1400.

Это не развязка, это разводка!


Что касаемо бумаг, то мы полностью вышли в кэш, закрыли Газпром, который все же пробил уровень стопов в районе 140 рублей, зафиксировали профит, хоть и маленький, рекомендовано открывать позиции «встречный ветер».

Это не развязка, это разводка!


«Лонговать» сейчас очень сложно, с обновляемыми минимумами по индексу, возможно, только предварительно обратить внимание на бумагу, которая в консолидации сейчас, вот думаю, что стоит рассмотреть Новатэк, несколько раз попробовали по ней протестировать 318, на третий раз возможен не плохой выход вверх.

Это не развязка, это разводка!


Ну что, по новостному фону и торги, во второй половине появилась информация, что крупные депозиты в основном банке Кипра, расстанутся с 30% в обмен на долю в банке. Предварительную договоренность мы уже ощутили, что же будет с окончательной договоренностью. В придачу ко всему, банки завтра открываются на Кипре, массовый вывод маячит и очень сильный, так что интересные новости нас ждут впереди.

События и статистика на 26 марта

Те трейдеры, что остались но российском рынке совсем не верят в то, что можно расти. Можно сколь угодно крутится вокруг пробоев и миганий индикаторов на графиках, но если симпатия превращается по всем фронтам в апатию, то кроме пилы и, как результат, неблагоприятных периодов по стратегиям и любому другому виду торговли, сложно что-то увидеть.
Кипр все-таки наказали, как бы громко на прошлой неделе на эту тему не импульсировали: закроют один банк, и вкладчиков с активами больше 100 тыс. евро заставят платить. С одной стороны, там постоянно отмывают деньги, с другой – есть люди, которые эти деньги заработали, и их жалко. Тревожные звоночки не прекращают свою трель. И такая же история может повториться завтра-послезавтра с какой-нибудь другой европейской страной.
Непонятно только одно, почему трейдеры на западе продолжают покупать рынок. То есть вроде все плохо, а индексы растут. Несмотря на противоречивость, самая нормальная реакция на происходящее – в России, тактика осторожного выжидания своего дня. И эти дни в терминалах будут красного цвета. Итак, на что же обратить внимание во вторник:

Новая Зеландия:
01:45 Торговый баланс. Прогноз -12 млн.

Англия:
15:00 Индекс розничных продаж от CBI. Прогноз 12

США:
16:30 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз 3.80%
16:30 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Прогноз 0.90%
18:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Ожидание
18:00 Индекс потребительского доверия. Ожидание 69
18:00 Продажи на первичном рынке жилья. Ожидание 425 тыс.
18:00 Продажи на первичном рынке жилья (м/м). Ожидание -2.80%

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Группы ЛСР за 2012 г по МСФО, пресс-конференция менеджмента
- Публикация финансовой отчетности Банка Санкт-Петербург за 2012 г по МСФО
- День инвестора Энел ОГК-5
- Саммит BRICS

/Компиляция. 25 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter