Заявления Бернанке и Дадли не вытянули индексы из красной зоны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления Бернанке и Дадли не вытянули индексы из красной зоны

В прошедший понедельник индекс широкого рынка обновил многолетние максимумы в первые минуты торговой сессии, после чего последовала резкая волна продаж, отбросившая индекс к 1550 пунктам. После подобного рывка будет сложно вновь заходить на штурм данных высот, не смотря на то, что исторический максимум на 1576,09 так и остался не покоренным
26 марта 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,44% до 14447,80
S&P 500 снизился на 0,33% до 1551,69
NASDAQ снизился на 0,3% до 3235,30

В прошедший понедельник индекс широкого рынка обновил многолетние максимумы в первые минуты торговой сессии, после чего последовала резкая волна продаж, отбросившая индекс к 1550 пунктам. После подобного рывка будет сложно вновь заходить на штурм данных высот, не смотря на то, что исторический максимум на 1576,09 так и остался не покоренным.

Снижение стартовало на фоне не самых корректных заявлений главы Еврогруппы или их не точной интерпретации, переданной в интервью Дейсселблума Reuters и Financial Times. По сообщениям агентства голландский министр финансов заявил, что пример Кипра следует рассматривать в качестве шаблона для решения банковских проблем в регионе. Позднее Дейсселблум был вынужден дать пояснения, что Кипр является «конкретным случаем с исключительными проблемами».

Локальный рывок вверх был обеспечен прояснением ситуации с долговыми проблемами банков Кипра. Дефолт Кипра и выход из еврозоны имел бы весьма серьезные последствия касательно развала Еврозоны, более очевидные, нежели создание прецедента списания средств с депозитов двух крупнейших банков острова, на которые приходится 40% всех депозитов из 68,4 млрд. евро размещенных в стране. Правительство уже получило полномочия от парламента по реформам в банковском секторе, что в совокупности с тем, что списания (налог на депозиты) коснутся не всех банков, а только BoС и Laiki позволяет не проводить нового голосования.

Заявления Бернанке и Дадли не вытянули индексы из красной зоны


Заявления, сделанные вчера главой ФРС Бернанке на конференции в Лондонской школе экономики и политических наук на тему уроков финансового кризиса несколько взбодрили спекулянтов, но итоговый результат по индексам все же остался отрицательным. Бернанке, защищая свою политику QE, пенял на то, что большинство развитых стран придерживается подобной политики, ввиду чего нет смыла говорить о направленном и устойчивом изменении курсов валют. Более того он выделил позитивные стороны процесса: «Рост экономики обеспеченный мягкой политикой в каждой стране дает полезные вторичные эффекты для торговых партнеров, эти меры не являются «разорением соседа», а скорее являются «обогащением соседа».

Глава ФРБ Нью-Йорка и правая рука Бернанке в FOMC Уильям Дадли выступая вчера в Экономическом клубе Нью-Йорка говорил о целесообразности сохранения текущей денежно-кредитной политики для поддержания рынка труда в условиях фискальных сокращений. По его словам политика Феда основана на перспективах рынка труда, а не текущих оценках. «Снижение уровня безработицы приветствуется, но, тем не менее, другие важные показатели, в том числе количество занятых в общей численности населения (employment-to-population ratio) не демонстрирует изменений. Это говорит о том, что рынок труда далек от здорового.

Заявления Бернанке и Дадли не вытянули индексы из красной зоны


Статистика по индексам деловой активности обнародованная вчера региональными ФРБ оказалась лучше ожиданий, показатели выросли, но рынок слабо отреагировал на их публикацию. Сегодня ожидается куда более весомый блок данных, включающий заказы на товары длительного пользования, продажи новостроек и индекс потребительского доверия. Напомним, текущая торговая неделя в США будет укороченной, в пятницу 29 марта игроки уйдут на длинные выходные.

Индекс S&P500: Распродажа от нового максимума

По итогам предыдущей сессии индекс S&P500 повысился на 0,33%. Котировки остановились на уровне 1551,69 пунктов.

В самом начале торгов понедельника индекс широкого рынка продолжил свое восхождение наверх и даже успел в очередной раз обновить максимумы последних лет. Однако к концу торговой сессии ситуация заметно поменялась и в итоге мы закрывались уже поблизости с нижней границей сформировавшегося в последние дни треугольника.
За счет вчерашнего обновления экстремума усилились разворотные сигналы со стороны осцилляторов. В частности сейчас все также остаются актуальными медвежьи дивергенции, которые очень часто выступают предвестниками слома восходящей тенденции.

Что касается всей картины в целом, то индекс по-прежнему находится в рамках среднесрочного восходящего канала. Его нижняя граница проходит в районе 1510п. и до тех пор, пока котировки находятся выше этого рубежа, up-тренд остается актуальным. Скользящие средние смотрят исключительно наверх. В случае преодоления расчетного сопротивления на уровне 1567п. нас ждет неминуемый поход за новыми историческими максимумами.

В данный момент фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,18% около отметки 1550п.

Сопротивления: 1567 / 1576 / 1585 / 1600
Поддержки: 1545 / 1510 / 1490 / 1480-1475

Заявления Бернанке и Дадли не вытянули индексы из красной зоны


/Компиляция. 26 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter