Евро упал 4-месячного минимума против доллара, но способен на большее … падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро упал 4-месячного минимума против доллара, но способен на большее … падение

В среду евро против доллара установил новый четырехмесячный минимум на фоне опасений, что спасательная сделка по Кипру может предполагать, что частные инвесторы расплатятся за будущее спасение зоны евро, а так же восстановления неопределенности в Италии
27 марта 2013 NZD|JPY | USD|JPY | Архив
В среду евро против доллара установил новый четырехмесячный минимум на фоне опасений, что спасательная сделка по Кипру может предполагать, что частные инвесторы расплатятся за будущее спасение зоны евро, а так же восстановления неопределенности в Италии.

Трейдеры ожидают дальнейших потерь европейской валюты, учитывая нерадужные прогнозы относительно перспектив экономики еврозоны и риски оттока капитала. Евро потерял в весе в паре с долларом 0.65% в среду и почти 3% за год. Пара торгуется около 1.2778, совсем рядом с промежуточным дневным минимумом на 1.2761 (минимум цены с конца ноября). Дилеры говорят, что среди активных продавцов были замечены хедж-фонды.

Ранее, во вторник, торги по евро/доллару закрылись ниже поддержки вблизи 200-дневной скользящей средней на 1.2881, что делает европейскую валюту уязвимой к дальнейшим убыткам, так как расчищается путь к минимумам середины ноября вблизи 1.2661, говорят трейдеры.

Во времена неопределенности инвесторы покупают более ликвидные доллары, толкая индекс доллара против основных валют к 7-1/2 месячному максимуму 83.192. Падение европейской валюты поддерживается продажами в реакции рынка на слабые итоги аукциона итальянских госбумаг из-за отсутствия прогресса в формировании правительства в Риме.

Кипр, между тем, в среду завершит разработку мер контроля за движением капитала, необходимые для предотвращения бегства вкладчиков после того, как банки откроются в четверг.

"Это риски оттока капитала из Кипра, что вызывает тревогу," – говорит Манкэш Джэйн, глава департамента управления инвестициями в хедж-фонде Solo Capital. "При таком сценарии инвесторы держат доллары или немецкие Bunds. Мы видим, что для евро будет только один путь - вниз".

Беспокойство инвесторов о своих вкладах в зоне евро усилилось после того как глава Еврогруппы Йерон Дайсселблум сказал в понедельник в своем интервью агентству Рейтер, что соглашение по Кипру, где частные держатели облигаций и вкладчики должны принять значительные потери вместо налогоплательщиков, может послужить в качестве модели для решения будущих банковских кризисов.

Европейский центральный Банк во вторник потребовал отменить эти предположения, настаивая на том, что Кипр является исключительным случаем, но этого оказалось недостаточно, чтобы развеять опасения.

"После сделки на Кипре инвесторы обеспокоены тем, что может случиться, если другой стране потребуется финансовая помощь," – отметил Нильс Кристенсен, валютный стратег из Nordea. "Трудно найти позитив для евро."

Citi. USD/JPY может опуститься к 90.90

Доллар/иена остается в области 11-дневного коррекционного снижения, минимум которого установлен в понедельник вблизи 93.50. Дилеры говорят, что зарубежные хедж-фонды не проявляют интерес к покупкам, а продажи японских экспортеров перед текущим окончанием в эти выходные финансового года могут потрепать нервы быков. Осаму Такасима, валютный стратег из Citibank, отмечает, что прорыв пары ниже линии Киджун облака Ишимоку дневного графика на 93.80 позволит ожидать развития коррекционного падения до 90.90 (минимумы февраля). Эксперты банка считают, что краткосрочные риски склоняются к снижению курса доллар/иены.
На момент написания комментария пара торгуется около 94.53.

Commerzbank. EUR/USD нацелен в область 1.2679/61

Аналитики Commerzbank отмечают, что риски по евро/доллару состоят в дальнейшем снижении к 1.2679/61 (61.8% восстановления Фибоначчи от июля по январь рост и низкий ноября 2012) . "В долгосрочной перспективе мы нацелены на коррекционный уровень 78.6% восстановления фибоначчи на 1.2400, а затем – на 1.2042 (минимум 2012 года)," - пишет Карен Джонс, стратег FX Commerzbank. Негативный настрой рынка отменит прорыв цены выше области сопротивления 1.3037/50 (23.6% коррекции), который приведет к глубокому откату к 1.3100/80 разворотом вниз, считает Карен.
На момент написания комментария пара торгуется около 1.2844.

BNZ. Прогноз по NZD/JPY

Интерес к покупкам проявляется на торгах по киви/иена, когда вчерашний день показал прибавку в весе новозеландской валюты в 0.7% до 79.30. Валютный стратег-аналитик BNZ Майк Джонс ожидает, что в 2013 г. киви сохранит тенденцию к повышению своего авторитета на фоне восстановления мирового спроса, способствующего укреплению цен на сырьевые товары, а так же решительного ослабления японских властей.

«Наш прогноз по киви/иене: в середине года выше 80 и на конец года - 82.50," - говорит Майк.
На момент написания комментария пара торгуется около 79.42.

/Компиляция. 27 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter